Новости : Главное

18.01.2024

Тренерский штаб сборной НМХЛ на Кубке Поколения 2024

3 февраля в Саранске состоится 11-й розыгрыш Кубка Поколения среди лучших хоккеистов первенства НМХЛ и Студенческой Хоккейной Лиги. Федерация хоккея России утвердила тренерский штаб сборной НМХЛ, в который вошли наставники команд-лидеров Западной и Восточной конференции лиги.

Главным тренером сборной НМХЛ стал Игорь Горбенко («Юнисон-Москва»), помогать ему будет Андрей Пелевин (МХК «Тамбов»). 

Игорь Горбенко, главный тренер ХК «Юнисон-Москва»:

– Приятно и почетно стать тренером на Кубке Поколения, благодарен за доверие. Но всё это было бы невозможно без нашей команды, с которой мы работаем и результатов, которых мы достигли. При формировании состава попытались взять хоккеиста из каждого клуба обеих конференций. Такие матчи полезны для ребят с эмоциональной точки зрения, ведь это признание от лиги и знак, что в своих командах они являются лидерами. К тому же, это глоток свежего воздуха в тренировочной рутине и матчей регулярного чемпионата, перезагрузка и новые впечатления. Сам буду в Саранске впервые, как и на Кубке Поколения. На Кубке Вызова бывал дважды и в качестве помощника тренера, и главным, теперь получу новый опыт. МХЛ уже прошел, НМХЛ предстоит ну а дальше будем стремиться получить такой опыт и в КХЛ.

Андрей Пелевин, главный тренер МХК «Тамбов»:

– Приятно, что пригласили на Кубок Поколения в качестве помощника Игоря Юрьевича Горбенко, очень хочется с ним поработать, хороший специалист, который долгое время работал в КХЛ. Постараюсь приложить все усилия, чтобы помочь. Я уже завоёвывал Кубок Регионов с рыбинским «Полётом», а вот Кубок Поколения – новый вызов для меня. В состав сборной НМХЛ постарались взять лучших игроков по статистике, по игре, просмотрели много матчей. Команда собралась серьёзная, думаю, с Игорем Юрьевичем у нас всё получится, и мы сможем решить эту задачу – выиграть Кубок Поколения. 

Сам в Саранске ещё не был, интересно посмотреть столицу Мордовии, надеюсь, время погулять по городу будет, к тому же, говорят, что там хороший ледовый дворец. Хотелось бы пригласить болельщиков, любителей НМХЛ, приехать и поддержать нашу команду.


Возврат к списку