19.01.2024

Кому очки нужнее

В обоих пятничных матчах приняли участие команды, располагающиеся на границе зоны плей-офф – то есть те, которым очки нужны больше, чем кому-либо другому, ведь восьмое место, по сути, является чертой, отделяющей удачный сезон от неудачного. И обе сумели пополнить очковый баланс.

«Хорс Подольск», правда, не выиграл, но и добытая в Череповце ничья в основное время вполне может считаться положительным результатом для подмосковной команды. В конце концов, от преследователей его отделяет буферная зона, которая теперь выросла до восьми очков. Случилось это благодаря характеру, продемонстрированному гостями, которые по ходу матча проигрывали 0:2 и 1:3. Но на 52-й минуте Владимир Утешев восстановил равновесие, и дело постепенно до шло до серии бросков. Она оказалась долгой и результативной: 14 попыток, из которых пять были реализованы. Решающей же оказалась та, которую выполнил Захар Докичев. «Металлург» выиграл – 4:3 Б и занял четвертую строчку в таблице Запада, обойдя «Ермак».

А вот на Востоке «Протон» уверенно разобрался с «Кристаллом» и поднялся в восьмерку, вытеснив оттуда «Белгород». Главным героем матча стал голкипер хозяев Егор Куварзин, проводящий в НМХЛ первый сезон и заработавший первый «сухарь» на этом уровне. Он отразил все 22 броска, так что победной стала шайба, заброшенная на девятой минуте Кириллом Николенко. Но игроки «Протона», конечно же, не могли знать, чем закончится дело, поэтому на всякий случай продолжили забивать, и в итоге счет вырос до 5:0.