24.01.2024

Поможешь себе – поможешь «Олимпии»

В единственном матче среды, прошедшем в Мичуринске, встретились команды, решающие диаметрально противоположные задачи: в то время как «Тамбов» борется с «Олимпией» за первое место в Восточной конференции, «Белгород» отчаянно пытается пробиться в кубковую восьмерку.

Вчера белгородцы сумели взять одно очко, уступив в овертайме, хотя вполне могли рассчитывать на большее, поскольку по ходу матча вели 2:0. И сегодня судьба вернула им должок. Теперь уже хозяева к середине встречи имели преимущество в две шайбы, созданное благодаря голам Егора Егорова и Дмитрия Беленчука, но со временем растаяло и оно.

Вернуться в игру гостям помогло большинство, реализованное на 33-й минуте Кириллом Луниным, а в самом начале третьего периода Никита Эленпорт восстановил равновесие. Для полной симметрии должен был случиться овертайм, однако у форварда «Белгорода» Алексея Трухачева возникла другая идея, и на 53-й минуте он забросил шайбу, ставшую победной - 2:3.

Гармония была нарушена не только в рамках противостояния этой пары, но и во взаимоотношениях «Тамбова» с «Олимпией». Некоторое время назад в гонке лидеров установилось равновесие, теперь же пальма потенциального первенства перешла к кирово-чепецкой команде. Она отстает на два очка, имея две игры в запасе.