30.01.2024

Программа-минимум

В предпоследний день перед паузой на Кубок Поколения в борьбу вступили пять пар команд, которые завтра завершат свои противостояния.

На Западе очередную победу одержал лидер чемпионата «Юнисон-Москва». Игровое преимущество столичной команды над «Брянском» не вызывало сомнений. На первый гол, забитый Эдуардом Габдрахмановым на четвертой минуте, хозяева ответили менее чем через две минуты, но на шайбы Семена Шведова и Евгения Горфиняка, заброшенные во втором периоде, ответа у них уже не было – 1:3.

«Факел» имеет шанс уйти на короткий перерыв на втором месте в конференции. Сегодня команда из Салехарда добилась успеха в Подольске – 4:2. Здесь, как и в Брянске, соперники быстро обменялись голами, а во втором периоде гости потихоньку начали наращивать преимущество. Благодаря этой победе «Факел» вплотную приблизился к «Полету» и завтра может обойти его.

Самым результативным в этот день был матч, сыгранный неподалеку от Подольска – в Чехове. «Гранит» взял верх над соседствующим с ним в таблице «Металлургом» - 6:4. Этого успеха подмосковная команда добилась, в основном, усилиями двух игроков: Илья Офицеров сделал хет-трик, Реваль Султанов отличился дважды, один раз – при участии того же Офицерова.

Немногим не дотянули до двузначного числа заброшенных совместными усилиями шайб «Рязань-ВДВ» и «Дизелист». Зато их встреча оказалась самой продолжительной. «Дизелист», в составе которого дублем отметился Гадель Латыпов, сумел сравнять счет за две минуты до конца основного времени, и игра плавно перетекла в овертайм, а затем и в серию бросков. Точку в ней поставил Максим Томилов, и «Рязань» укрепила свое положение на четвертой строчке в таблице Востока.

Случилось это потому, что потерпел поражение преследующий ее «Кристалл», принимавший в Саратове потенциального лидера конференции «Олимпию». Гости были вынуждены дважды отыгрываться, но в итоге сделали все, что от них требовалось, дабы догнать «Тамбов». Дубль Владислава Аппельганца и победная шайба Максима Пикова обеспечили им победу – 3:2. Теперь очков у «Олимпии» и «Тамбова» одинаково, а значит, программу-минимум кирово-чепецкая команда выполнила, но завтра у нее будет шанс выбиться в единоличные лидеры.