31.01.2024

Дадим барабанам отдохнуть

В заключительный игровой день перед паузой на Кубок Поколения в пяти парах прошли повторные матчи. Каждый день в таблице происходят различные изменения, но сегодняшние будут зафиксированы почти на неделю.

«Олимпия» уходит на перерыв лидером Восточной конференции. Вновь одолев в Саратове «Кристалл» - 4:2, кирово-чепецкая команда обошла «Тамбов». Выигрывать сегодняшний матч ей пришлось дважды. В первой половине она добилась преимущества в две шайбы, но затем утратила его и в последние 10 минут была вынуждена начинать всё сызнова. Это удалось: на 57-й минуте Аристарх Фальковский, оформив дубль, забил победный гол, а за 73 секунды до сирены Максим Пиков, поразив пустые ворота, подвел итог.

«Кристаллу» теперь стало совсем неуютно на 5-м месте, ибо его догнал «Дизелист». Пензенский коллектив, уступивший вчера в гостях «Рязани» по буллитам, взял более чем убедительный реванш – 6:0. Когда Павел Копытин открыл счет на шестой минуте, никто не мог знать, что эта шайба окажется решающей. Не знал того и сам Копытин, на всякий случай, впоследствии забросивший еще две. И только голкипер гостей Данил Циулин знал всё. В частности, как отразить 32 броска, чтобы заработать второй «сухарь» в сезоне. Кстати, предыдущий его безупречный матч тоже закончился со счетом 6:0 (дело было в октябре, когда «Дизелист» выиграл у «Сокола»). Не иначе как Данил в детстве мечтал стать теннисистом.

На Западе продолжает побеждать «Юнисон-Москва». Вчера он выиграл в гостях у «Брянска» со счетом 3:1, а сегодня обе команды удвоили результативность. «Юнисон» забил трижды за 33 минуты, но на 41-й его преимущество сократилось до минимума. На это москвичи ответили единственно правильным образом – забросили еще три шайбы - 6:2. Наиболее активен в составе гостей был Матвей Говорков, набравший четыре очка (2+2).

«Юнисон» соперничает в таблице исключительно сам с собой, а вот за вторую строчку борьба идет нешуточная. «Факел» довольно долго гнался за «Полетом» и, наконец-то, добился своего. Вторая за два дня победа в Подольске позволила салехардской команде обойти рыбинскую. Хотя дался сегодняшний успех «Факелу» отнюдь не без труда, «Хорс Подольск» не только вел равную борьбу, но временами и имел игровое преимущество. Как следствие, соперники поочередно вели в счете, и за 15 минут до конца табло фиксировало равенство. Однако на 46-й минуте Павел Егоров забросил решающую шайбу – 3:4. Ранее его партнер по команде Александр Жаровский сделал дубль.

В Чехове «Гранит» снова взял верх над «Металлургом», но на сей раз – только по буллитам. В первом периоде команды порадовали зрителей открытым хоккеем: хозяева вели 2:0 уже на седьмой минуте, гости сравняли счет к 16-й. Но тот, кто рассчитывал на продолжение банкета, обманулся в ожиданиях – большего команды за оставшееся время не добились. А в серии бросков игроки «Гранита» были точнее, и Тимур Миннеханов, ранее открывший счет через 41 секунду после начала игры, принес им успех – 3:2 Б. Благодаря этому чеховская команда потеснила «Ермак» с четвертого места, хотя у коллектива из Ангарска две игры в запасе.