08.02.2024

Санкт-Петербург отвечает Мурманску

Оба матча четверга прошли в Западной конференции.

Игроки «Динамо-576» на протяжении двух дней наблюдали за тем, как к ним приближаются соперники из «Арктики». Сегодня они сами вышли на лед, и единственным правильным ответом на вызов со стороны мурманской команды могла стать победа над «Брянском». И питерцы добились ее, причем более чем убедительно – 5:0. Хет-трик на счету Кирилла Сорокина, отдавшего к тому же и голевую передачу. А Клим Гульковский, отразив 26 бросков, заработал первый «сухарь» в НМХЛ.

Тем временем в Салехарде «Факел» встречался с «Ермаком». Хозяева, недавно обогнавшие «Полет», поднявшиеся на второе место в конференции и официально оформившие путевку в плей-офф, возможно, несколько расслабились и начали матч не слишком убедительно. И только когда счет на 25-й минуте стал 0:2, принялись отыгрываться, однако в полной мере сделать этого не сумели – 2:3. «Ермаку» эти два очка очень пригодились: команда из Ангарска поднялась на четвертое место, потеснив другого новичка лиги – «Гранит».