Новости Лиги

11.02.2024

По бразильской методе

В обоих воскресных матчах были повторены исходы предыдущих встреч. И даже частично повторился счет, словно победители решили наглядно продемонстрировать действенность принципа, некогда сформулированного бразильскими футболистами: «Вы забьете, сколько сможете, а мы – сколько захотим».

В Боброве «Кристалл» снова забил «ЭкоНиве» трижды, но, как и накануне, этого оказалось недостаточно. Пусть хозяева сыграли в атаке не столь результативно, как в субботу, однако и шести шайб с лихвой хватило для победы. Данила Ульянин сделал дубль, пополнил свой лицевой счет голом и лучший снайпер чемпионата Павел Савченко – 6:3, и «ЭкоНива» сделала еще один шаг к тому, чтобы застолбить третье место в Восточной конференции.

На Западе же остается открытым вопрос о втором месте, на которое претендуют «Полет» и «Факел». Сегодня «Полет» выиграл в Череповце у «Металлурга», вновь пропустив четыре гола, но забив не пять, как вчера, а семь. Впрочем, борьба была не менее упорной, добиться большого преимущества гости сумели лишь в концовке. Победную шайбу Матвей Синюхин забросил на 51-й минуте, заставив хозяев со временем идти ва-банк и снимать вратаря, что обернулось голом в пустые ворота, а за считанные секунды до сирены Матвей Надворный сделал дубль и установил итоговый счет – 4:7. 

«Полет» вернулся на вторую строчку, но, возможно, ненадолго, поскольку у «Факела» две игры в запасе. А вот положение «Металлурга» стало совсем шатким: череповчане рискуют со временем потерять место в восьмерке, ведь теперь у «Арктики» есть преимущество по потерянным очкам.


Возврат к списку