16.02.2024

Аутсайдеры путают карты

В пятницу на лед вышли команды, занимающие четыре нижние строчки таблицы Запада. Две из них ведут отчаянную борьбу за плей-офф, а две другие могут разве что спутать им карты. И успешно это делают.

«Динамо-Юниор» обыграло «Хорс Подольск» в увлекательном результативном матче. Особенно богатым на события выдался второй период, в котором было заброшено шесть шайб. На 37-й минуте при счете 5:2 тренерский штаб гостей произвел замену вратаря, но существенных изменений в игру это не внесло. Подмосковные хоккеисты изо всех сил пытались исправить ситуацию, особенно неистовствовал Александр Жаровский, сделавший хет-трик и прибавивший к нему голевую передачу. У динамовцев же в ударе был Владислав Блинов, также поучаствовавший в четырех голевых атаках (2+2). В итоге «Динамо-Юниор» добилось победы – 7:5, и «Хорс Подольск» оказался в тяжелой ситуации, поскольку преимущество по потерянным очкам перешло к «Арктике».

Но «Арктике» еще предстояло провести свой матч, начинавшийся на несколько часов позже, и здесь уже «Брянск» сделал всё, чтобы осложнить ей жизнь. Отыгравшись в первом периоде, гости впоследствии дважды выходили вперед в счете, и за четыре минуты до конца на табло было равенство – 3:3. Но затем в составе хозяев случилось удаление, и Богдан Полянцев забросил шайбу, ставшую победной. У «Арктики» оставалось чуть больше двух минут, чтобы спастись, однако этого оказалось недостаточно – 3:4, и в заочном споре, который ведут «Арктика» и «Хорс Подольск», сохранилось исходное положение: подмосковный коллектив на пять очков впереди, у команды из Мурманска две игры в запасе.