18.02.2024

Сюжет иной, исход тот же

В воскресенье были сыграны два матча, в которых победы одержали те же команды, что и накануне. Но по содержанию обе игры отличались от вчерашних.

В Нововоронеже «Протон» снова уступил «Рязани», но на этот раз хозяева льда покинули его не с пустыми руками. Поведя в начале матча со счетом 2:0 благодаря дублю Егора Глушкова, они затем утратили его, на 43-й минуте вновь вышли вперед, но их перевес продержался всего 13 секунд. Кирилл Князев восстановил равновесие, а за девять секунд до конца дополнительной пятиминутки принес «Рязани» победу – 4:3 ОТ. А «Протон» увеличил отрыв от девятого места до пяти очков, что за четыре матча до финиша регулярного чемпионата выглядит неплохим заделом.

В Кирово-Чепецке, напротив, «Липецк», вчера заставивший «Олимпию» добывать победу в серии бросков, теперь проиграл в основное время. Богатым на события вышел первый период: соперники по разу выходили вперед, а на перерыв ушли при счете 2:2. Решающую же шайбу Максим Пиков забросил на 46-й минуте. Позже он ассистировал Тимофею Пономареву, установившему итоговый результат – 4:2, и «Олимпия» на шесть очков оторвалась от идущего вторым на Востоке «Тамбова». Этим командам тоже осталось провести по четыре матча, и шансы «Олимпии» на то, чтобы закончить регулярку на первой строчке таблицы, весьма высоки.