Новости Лиги

21.02.2024

Три Артема, три Ивана

В среду были сыграны два матча.

На Западе «Арктика» снова обыграла «Хорс Подольск», теперь уже в основное время. Игра выдалась совсем не такой открытой, как накануне, когда команды потешили зрителей одиннадцатью шайбами. Зато протокол выглядит очень стильно: забивали исключительно игроки по имени Артем.

Счет был открыт только на 35-й минуте – Матюк вывел гостей вперед. Но долго сохранять преимущество гости не смогли: последовали два подряд удаления в их рядах, и второе было реализовано Васиным. Развязка же наступила за 112 секунд до финальной сирены: Верстивский принес «Арктике» победу – 2:1, а с ней и место в восьмерке.

Теперь за путевку в плей-офф должен бороться «Металлург». «Арктика» опережает череповецкую команду на очко, «Динамо-576» и «Хорс Подольск» - на три. Но по отношению к конкурентам из Санкт-Петербурга и Подмосковья у «Металлурга» две игры в запасе.

Таблица Востока тем временем обрела стройный вид: у всех команд позади 40 матчей, впереди, соответственно, четыре. Сегодня «Дизелист» взял у «Кристалла» реванш за вчерашнее поражение, и в Пензе как раз игра выдалась результативной – 5:4. Артемов среди голеадоров не оказалось – игроков с таким именем вообще не было на льду. Зато проявили себя Иваны: Тельцов и Банько – у гостей, Кузьмин – у хозяев.

Здесь, в отличие от Запада, судьба кубковых путевок не висит на волоске. Между восьмой и девятой строчками разрыв в пять очков, и, хотя три команды имеют математические шансы на попадание в зону плей-офф, ликвидировать такое отставание на столь короткой дистанции весьма непросто. Впрочем, чего только не бывало в истории хоккея.


Возврат к списку