Новости : Главное

23.02.2024

Кирово-Чепецк может быть спокоен

В пятницу прошли четыре матча.

На Западе важная с точки зрения борьбы за плей-офф игра состоялась в Чехове, где «Гранит» принимал «Динамо-576». Хозяева льда, в составе которых дубль сделал Даниил Климов, победили – 6:2 и забронировали себе место в розыгрыше Кубка Регионов. Теоретически идущий девятым «Металлург» еще может сравняться с «Гранитом» по очкам, однако тогда места будут определяться по результатам очных встреч, а по этому показателю чеховская команда имеет преимущество перед череповецкой.

Но ориентиром для «Металлурга» будет теперь не «Гранит», а «Динамо-576». Разрыв между ними составляет три очка, при этом у «Металлурга» три игры в запасе. Завтра динамовцы завершают программу регулярного чемпионата, и им останется только ждать результатов игр с участием преследователей.

«Полет» и «Факел» задачу выхода в плей-офф уже давно решили и теперь разыгрывают между собой второе-третье места. Первый раунд их противостояния в Рыбинске выдался искрометным. Хозяева выиграли первый период с минимальным счетом, затем Даниил Ничухрин, забив дважды за 70 секунд, довел их преимущество до 3:0, но гости сумели отыграться, и только в серии бросков Егор Самойлов принес «Полету» победу – 4:3 Б. Благодаря такому исходу соперники сравнялись по очкам.

А на Востоке определился победитель регулярного чемпионата - «Олимпия». Это стало известно после того, как «Тамбов» на своем льду проиграл «ЭкоНиве». Благодаря дублю Вадима Сущева хозяева сохраняли равенство в счете до 54-й минуты, но пропустили в меньшинстве, когда был удален именно Сущев, а затем – и в пустые ворота. В итоге – 4:6. Здесь, как и в паре «Гранит» - «Металлург», команды еще могут закончить чемпионат с равным количеством очков, но по очным встречам преимущество у «Олимпии», так что она не потеряет верхнюю строчку в таблице.

Тем временем «Прогресс», еще не расставшийся с надеждой на попадание в плей-офф, в тяжелой борьбе одолел в гостях «Тверичей». По ходу матча гости упустили преимущество в две шайбы, потом дважды были вынуждены отыгрываться, и только в серии бросков Никита Сорокин принес им успех – 5:4 Б. Однако судьба команды из Глазова не находится в ее собственных руках, ей нужны не только свои победы, но и поражения конкурентов.


Возврат к списку