Новости : Главное

24.02.2024

«Прогресс» не теряет надежды

В субботу в четырех парах прошли повторные матчи. Только в одном из них состоялся реванш.

Дело было в Мичуринске, где «Тамбов» принимал «ЭкоНиву». Проиграв вчера, хозяева лишились возможности закончить регулярный чемпионат на первом месте в Восточной конференции. Мало того, у соперников появился шанс, пусть и не очень большой, сместить их и со второй позиции. Но этот вопрос игроки «Тамбова» сегодня решили. Первый период они выиграли благодаря дублю Вадима Сущева и, хотя впоследствии упустили преимущество, в итоге все-таки сумели одержать победу – 5:3. А это означает, что теперь уже «ЭкоНиве» придется бороться с «Рязанью» за сохранение третьей строчки в таблице.

В Твери повторную победу одержал «Прогресс». Но «Тверичи» снова сумели взять очко, сведя матч вничью в основное время. Игра могла, как и вчера, дойти до серии бросков, но за 19 секунд до конца дополнительной пятиминутки Даниил Некрасов принес гостям победу – 3:2 ОТ. «Прогресс» сократил отставание от замыкающего восьмерку «Протона» до одного очка, но у команды из Нововоронежа в запасе два матча.

На Западе «Гранит» снова одолел «Динамо-576». Гостям не помог дубль Ильи Долгополова, они уступили – 3:4, став первой командой, завершившей программу регулярного чемпионата. В данный момент динамовцы находятся на седьмом месте, но в ближайшие дни им предстоит с волнением смотреть за играми преследователей. На два очка от них отстает «Арктика», на три – «Металлург», и у обеих команд впереди еще четыре матча.

А в Рыбинске «Полет», в составе которого дублем отметился Матвей Надворный, нанес разгромное поражение «Факелу» - 8:2. Благодаря этой победе хозяева снова вышли на чистое второе место. Их преимущество составляет два очка, правда, в заключительных матчах им предстоит встретиться на своем льду с «Юнисоном», тогда как «Факел» сыграет в Череповце с «Металлургом».


Возврат к списку