Новости : Главное

29.02.2024

Три вопроса для весны

В единственном матче четверга «Тамбов» в Мичуринске взял реванш за вчерашнее поражение от «Кристалла». Пропустив накануне 10 шайб, действующий чемпион обрушил на соперника всю мощь своей атаки. Вадим Сущев сделал хет-трик, Егор Куимов – дубль, и в итоге – 8:2. Забить столько же, сколько пропустили вчера, хозяева не сумели, зато в обороне сыграли куда надежнее, и по общей разности шайб в двух матчах перевес на их стороне, хотя практического значения этот факт не имеет.

Итак, до конца регулярного чемпионата осталось два игровых дня: завтра короткая передышка, а 2-3 марта будут получены ответы на все остающиеся открытыми вопросы. Их не так много – всего три.

Главный: сумеет ли «Металлург» дважды выиграть у «Юнисона»? Только такой исход гарантирует череповецкой команде место в восьмерке независимо от того, как сыграют конкуренты. Это программа-максимум. Но и программа-минимум не такая уж легкая: взять два очка и надеяться на то, что «Арктика» не наберет ни одного в играх с «Гранитом» в Чехове. На всякий случай напомним, что из 38 матчей нынешнего сезона «Юнисон» проиграл только два.

Два других вопроса имеют второстепенное значение, касающееся распределения мест в восьмерках.

На Востоке перестановки возможны лишь в нижней половине, четверка «сеяных» команд, равно как и порядок «посева», изменений не претерпит. А вот «Дизелист», «Протон», «Кристалл» и «Липецк» еще могут потолкаться в стремлении выбрать себе соперника по первому раунду плей-офф.

На Западе окончательно определены только три верхние позиции. Известно и то, что в первом круге сойдутся «Гранит» и «Ермак». Но кто из них получит преимущество своего льда? Ответ на этот вопрос команды, разделенные всего одним очком, будут искать в заочном противостоянии: «Гранит», как уже было сказано, сыграет в Чехове с «Арктикой», «Ермак» же примет в Ангарске аутсайдера конференции – «Динамо-Юниор».

С нетерпением ждем прихода весны!


Возврат к списку