Новости Лиги

05.03.2024

Золотая Москва

В то время как 16 команд готовятся к борьбе за Кубок Регионов (она, напомним, начнется 9 марта), а остальные семь анализируют завершенный сезон и составляют план работы над ошибками, у нас есть возможность оглянуться назад и коротко подвести итоги первого этапа.

В Регламенте НМХЛ не закреплен официальный титул «победитель регулярного чемпионата», нет и приза, аналогичного тем, какие имеются в некоторых других лигах, однако это отнюдь не означает, что мы не вправе отметить главных героев действа, которое радовало нас на протяжении шести месяцев.

Безусловно, каждая команда внесла посильный вклад в развитие увлекательного турнирного сюжета, но никуда не уйти от того факта, что наиболее часто привлекал к себе внимание «Юнисон-Москва». И повышенное внимание к столичной команде, вне всяких сомнений, полностью обосновано.

74 очка – это не абсолютно лучший показатель, ведь столько же набрала возглавившая таблицу Востока «Олимпия». Но она-то провела 44 матча – на четыре больше, чем «Юнисон», а значит, неофициальный титул победителя регулярки уходит к столичному коллективу.

200 заброшенных шайб – здесь «Юнисон» вне конкуренции. Всего на одну отстал «Тамбов», но, опять-таки, команда из Мичуринска сыграла больше.

71 пропущенная шайба – и по этой части москвичи вне конкуренции. Однако в данной номинации количество игр не на их стороне. «Олимпия» пропустила 75, но, не забудем, в 44 играх. Придется вычислить среднее количество пропущенных шайб за игру: у Москвы – 1,775, у Кирово-Чепецка – 1,705. Преимущество у «Олимпии» незначительное, но все-таки имеется, так что виртуальный приз «Самой надежной обороне» отправляется на Восток.

В заключение вспомним о новом историческом достижении – отныне рекорд НМХЛ по продолжительности победной серии составляет 20 матчей. И принадлежит он «Юнисону». Столичный клуб, как мы только что установили, не абсолютный лидер по всем показателям, но, безусловно, главный герой прошедшего регулярного чемпионата.

А теперь можно переходить к самому важному – битве за Кубок Регионов. До начала плей-офф каких-то четыре дня…


Возврат к списку