14.03.2024

Семеро одного ждут

Все четыре сегодняшних матча стали последними в сериях: «Ермак», «Олимпия», «ЭкоНива-Бобров» и «Рязань-ВДВ» вышли во второй круг Кубка Регионов. Вакантным остается только одно место в четвертьфинале – его разыгрывают «Полет» и «Хорс Подольск».

ЗАПАД

«Ермак» - «Гранит» - 4:3 ОТ

В этой паре сошлись два новичка лиги, и оба, безусловно, могут считать дебютный сезон успешным, ведь им удалось выполнить главную турнирную задачу – выйти в плей-офф. Но для кого-то из новобранцев сезон должен был стать успешным вдвойне. В ожидании исторического события на трибунах арены «Ермак» собралась огромная аудитория – 5225 зрителей (заметим, что она и вчера была внушительная – 4873 человека). Обмануть доверие своих болельщиков ангарская команда не могла, хотя заставила их поволноваться. По ходу матча ей пришлось отыгрываться с 1:3, но в итоге Иван Доловых через 65 секунд после начала овертайма вывел ее во второй круг.

ВОСТОК

«Липецк» - «Олимпия» - 4:5 ОТ

Дошло дело до овертайма и в Липецке, хотя «Олимпия» вполне могла довести матч до победы и в основное время. После двух периодов гости из Кирово-Чепецка вели со счетом 4:1, но не сумели удержать столь солидное преимущество. За две с половиной минуты до конца основного времени Кирилл Левицкий перевел игру в овертайм, за которым вполне могла последовать и серия бросков. Но за секунду до окончания дополнительной 10-минутки Максим Пиков избавил «Олимпию» от необходимости полагаться на удачу в том, что в хоккее принято называть «лотереей».

«Протон» - «ЭкоНива-Бобров» - 2:4

«ЭкоНива» пропустила первой, но еще до перерыва Илья Епищев в большинстве восстановил равновесие. Решающей оказалась концовка второго периода, когда Епищев оформил дубль, а вслед за этим Максим Студитских забросил шайбу, которой предстояло стать победной. Таким образом, впервые в этой серии бобровский коллектив добился успеха в основное время, ведь первые две победы он одержал в сериях бросков.

«Дизелист» - «Рязань-ВДВ» - 5:4

Как и на Западе, пятая команда по итогам регулярного чемпионата обыграла четвертую. Победа далась пензенским хоккеистам с немалым трудом: гости четырежды выходили вперед, но на каждую их шайбу у хозяев находился ответ. Когда же на 58-й минуте Арсентий Полшков в большинстве впервые обеспечил «Дизелисту» перевес, у рязанцев ответа не нашлось. Полшков отметился дублем, как и его партнер по команде Иван Кузьмин. В составе «Рязани» дважды поразил ворота Даниил Балдаев.

Поскольку во втором круге, как и в первом, серии проводятся внутри конференций, состав четвертьфинальных пар на Востоке определен: «Олимпия» сыграет с «Дизелистом», а «Тамбов» - с «ЭкоНивой».