23.03.2024

С тяжелым сердцем

Трагические события в Подмосковье привели к изменениям в программе четвертьфинала Кубка Регионов. Были сыграны лишь два матча на Востоке – они прошли без зрителей и начались с минуты молчания в память о жертвах теракта.

Примечательно, что четверку участников второго круга плей-офф в Восточной конференции составили те же команды, что и в прошлом году. Правда, тогда «Тамбов» играл с «Дизелистом», а «Олимпия» - с «ЭкоНивой». Теперь лидеры поменялись местами в таблице регулярного чемпионата, соответственно, поменялись и их соперники.

Оба фаворита стартовали с побед. В Мичуринске решающим оказался второй период, в ходе которого игроки «Тамбова» трижды поразили ворота соперников из Боброва. Только на 47-й минуте, когда счет уже вырос до 4:0, гостям удалось «размочить» его, но на исход встречи это повлиять уже не могло – 7:2, и «Тамбов» сделал первый шаг к полуфиналу.

«Олимпии» стартовый успех дался куда тяжелее. На исходе 27-й минуты Назар Бурлуцкий сумел открыть счет, но на 49-й Иван Кузьмин восстановил равновесие, и дело в конечном счете дошло до серии бросков. Она оказалась затяжной и потребовала 16 попыток, прежде чем Дмитрий Лобанов принес хозяевам победу – 2:1 Б.