30.03.2024

Доживем до понедельника

В понедельник, 1 апреля, определится последний полуфиналист Кубка Регионов. Им станет победитель решающего матча серии между «Тамбовом» и «ЭкоНивой». Сегодня же третьим участником третьего круга плей-офф стал «Полет», составивший компанию «Юнисону» и «Дизелисту».

Формально можно сказать, что неожиданности, на которые богат нынешний розыгрыш, продолжаются, ведь победа «Полета» над «Факелом» означает, что снова серию выиграла команда с более низким номером «посева». В данном случае это условно, поскольку в итоговой таблице регулярного чемпионата соперников разделили всего два очка, а значит, они равны по классу. Но факт остается фактом: третья команда Западной конференции одолела вторую.

В отличие от вчерашней уверенной победы (6:1), нынешняя далась хозяевам нелегко. Гости дважды вели в счете, но не смогли удержать преимущество. На 47-й минуте Владимир Кондаков завершил комбинацию, в которой принял участие Авваль Баисов, и тем самым перевел матч в овертайм. Но не прошло и минуты после начала дополнительного времени, как форварды «Полета» поменялись местами: теперь уже Кондаков ассистировал Баисову, чей гол положил конец серии.

В понедельник по итогам матча в Мичуринске «Полет» узнает своего соперника по полуфиналу.