01.04.2024

Чемпион на месте!

В Мичуринске прошел пятый решающий матч четвертьфинальной серии Кубка регионов между «Тамбовом» и «ЭкоНивой». Надо заметить, что в прошлом розыгрыше, закончившемся победой «Тамбова», ему не приходилось играть по полной программе – ни одна серия до пяти игр не продлилась. Но защита титула требует от мичуринской команды более серьезных усилий.

Сегодня правильным моментом для приложения этих усилий стало начало второго периода. В первом никому не удалось добиться успеха, а вот после перерыва хозяева забили трижды в течение трех минут: дубль сделал Никита Григорьев, еще одну шайбу добавил Александр Полушкин. Как оказалось, этого хватило для выхода в полуфинал, хотя «ЭкоНива» изо всех сил пыталась спасти игру. За пять секунд до конца второго перерыва Ефим Жданов сократил разрыв, а в середине третьего периода Павел Савченко свел его к минимуму, так что заключительные минуты прошли очень напряженно. Но все же чемпион отстоял шаткое преимущество, в концовке отбившись и от шести полевых игроков - 3:2.

Таким образом, в полуфиналах встречаются «Юнисон-Москва» - «Дизелист» и «Тамбов» - «Полет». Схема проведения серий до трех побед остается прежней: первые два матча пройдут на льду команд с более высокими номерами «посева», там же, в случае необходимости, состоится и пятая игра.

Полуфиналы стартуют 6 апреля в Москве и Мичуринске.