Новости : Главное

07.04.2024

В Рыбинск – при своих

В Мичуринске и Москве прошли вторые матчи полуфиналов Кубка Регионов.

«Полет» сумел взять реванш у «Тамбова» за вчерашнее поражение. На сей раз хоккеисты из Рыбинска не стали рвать с места в карьер, а припасли силы для решающего прорыва во втором периоде. Первый они проиграли за счет гола Никиты Григорьева, но после перерыва сумели полностью изменить ход событий. В первой же смене Владимир Кондаков сравнял счет, а затем Алексей Прокопенко, Рамиль Абитов и Матвей Надворный, по сути, решили исход борьбы. Более того, на 44-й минуте Прокопенко оформил дубль, забив в меньшинстве. Такое, конечно же, не могло не задеть самолюбия хозяев. Два гола Дмитрия Беленчука уже не могли спасти игру, но сделали счет более достойным – 3:5.

Таким образом, серия переезжает в Рыбинск при равенстве – 1-1. Так же было и год назад, когда эти команды встречались в финале. Тогда «Тамбов» выиграл оба гостевых матча и завоевал трофей. Сегодня в Рыбинске, по всей видимости, рассчитывают на иной сценарий.

Тем временем «Юнисон-Москва» продолжает идти без поражений. Сегодняшняя победа над «Дизелистом» стала для столичного коллектива восьмой подряд в нынешнем розыгрыше. Гости из Пензы не сумели оказать столь же серьезного сопротивления, как накануне, и уже к середине встречи ее судьба не вызывала сомнений. Хет-трик Станислава Ярового вкупе с голом Кирилла Васильева обеспечили хозяевам такой перевес, упустить который они уже не могли. И хотя Ярослав Плис впоследствии одну шайбу отыграл, в третьем периоде его тезка Бусыгин позаботился о том, чтобы последнее слово осталось все-таки за москвичами – 5:1.