10.04.2024

Кратчайшей дорогой

«Юнисон-Москва» стал первым финалистом Кубка Регионов.

Столичный клуб дошел до решающей серии кратчайшим путем, в каждом из трех раундов проведя по три матча. Сегодня сомнения в том, что москвичи добьются очередного успеха и доведут серию с «Дизелистом» до победного конца, были развеяны довольно быстро. К исходу 13-й минуты гости уже вели с преимуществом в две шайбы благодаря голам Ивана Деткова и Владимира Сычева. И хотя вскоре Артур Долматов сократил отставание, еще до первого перерыва Станислав Яровой восстановил разрыв. Учитывая, что из восьми предыдущих матчей лишь в одном, самом первом, «Юнисон» пропустил больше одной шайбы, задача хозяев выглядела крайне сложной. В итоге им не удалось нарушить традицию, гости же, напротив, забивали регулярно. Сычев сделал дубль, отличился и Владимир Шлыков, догнавший Ярослава Бусыгина в клубной бомбардирской гонке в рамках плей-офф, а точку поставил лучший бомбардир команды в регулярном чемпионате Роман Говорков – 6:1, и «Юнисон» ждет соперника по финалу.

А соперник может определиться уже завтра, когда «Полет» и «Тамбов» проведут повторную встречу в Рыбинске. Сегодня «Тамбов» одержал победу со счетом 4:1 и вышел вперед в серии – 2-1. Хозяева сумели выиграть первый период благодаря голу Владимира Кондакова, но затем действующий чемпион постепенно забрал инициативу. Восстановить равновесие Илье Свириденко помогло большинство, но дальнейший ход событий показал, что соотношение числа игроков на площадке не имеет для «Тамбова» значения: Евгений Труфанов вывел гостей вперед в меньшинстве, Владислав Рузин закрепил успех в равных составах, а в самой концовке, для полноты картины, шайба была заброшена и в пустые ворота. Семен Просвирнин поставил точку за 27 секунд до сирены.