11.04.2024

Москва, встречай чемпиона!

«Юнисон-Москва» недолго ждал соперника по финалу Кубка Регионов. В борьбе за трофей столичная команда встретится с действующим его обладателем – «Тамбовом».

Как и в прошлом году, серия «Тамбов» - «Полет» (тогда она пришлась на финал) продлилась четыре матча. Повторился и ее сценарий: в Мичуринске команды одержали по одной победе, а в Рыбинске «Тамбов» выиграл дважды.

Нынешние его гостевые победы оказались более чем убедительны: вчера – 4:1, сегодня – и вовсе 6:0. Впервые в ходе нынешнего розыгрыша «Тамбов» сумел не пропустить: Шамиль Валиуллин отразил все 28 бросков, направленных в створ его ворот. Надо заметить, что гости бросали чуть реже – 25 раз, однако процент реализации у них в этот вечер оказался высок.

Первый период выдался равным, а во втором дубль Дмитрия Беленчука поставил «Полет» в сложную ситуацию. Она осложнилась еще больше на первых же секундах заключительной трети, когда Вадим Сущев, в обоих случаях ассистировавший Беленчуку, забил сам. В стремлении отыграться хозяева уже на 50-й минуте начали снимать голкипера. Но в атаке это им не помогло, а уязвимостью обороны воспользовались Илья Свириденко и Евгений Труфанов, поразившие пустые ворота. На последней минуте, когда голкипер вернулся на свой пост, Владислав Рузин установил окончательный счет.

Финальная серия «Юнисон-Москва» - «Тамбов» пройдет, как и все предыдущие, до трех побед. 20 и 21 апреля соперники встретятся в Москве, 24 апреля – в Мичуринске, а что будет дальше – покажет жизнь.