24.04.2024

Столица снова впереди

В Мичуринске «Тамбов» и «Юнисон-Москва» провели третий матч финальной серии Кубка Регионов. На чужом льду столичная команда не имела такого солидного игрового преимущества, как в обеих домашних встречах, но все равно превзошла соперника в количестве острых атак и опасных моментов. Впрочем, в Балашихе «Тамбов» показал, что ему вполне по силам справиться с давлением и добиться успеха благодаря надежной игре в обороне.

На сей раз, однако, успешно отбивать регулярные наскоки гостей хозяевам удавалось только до 24-й минуты. Гол Владимира Шлыкова вынудил «Тамбов» пересмотреть концепцию, чем, собственно, и объясняется более равный характер матча: хочешь – не хочешь, а хозяевам приходилось идти вперед большими силами, а не только уповать на редкие контратаки.

Не прошло и минуты после второго перерыва, как Станислав Яровой удвоил преимущество «Юнисона». Это повлекло за собой замену мичуринского втараря: место Шамиля Валиуллина занял Тимофей Королев. Точно так же, помнится, в предыдущем матче поступили тренеры «Юнисона», и с новым вратарем команда не пропустила, забила, но спасти игру не смогла.

Аналогичным был и сегодняшний сценарий: поразить ворота Королева москвичи не сумели, «Тамбов» же забил, но не столько, сколько требовалось. Шайба, заброшенная Владиславом Чуркиным на 49-й минуте, безусловно, усилила накал последних минут, но большего добиться хозяева не смогли – 1:2.

Таким образом, завтра «Юнисон» может отправиться домой с Кубком Регионов.