Новости : Главное

30.01.2012

Евгений Корешков: «Болельщиков ожидает интереснейший матч»


Главный тренер сборной команды Восточной конференции Евгений Корешков уже во второй раз будет руководить командой «Восток» на Кубке Вызова. Евгений Геннадьевич рассказал о том, что ждет болельщиков 11 февраля, каковы его собственные ожидания от Кубка Вызова и кто же окажется сильнее в Суперматче на «Арене-Металлург».

Когда вы узнали о том, что будете одним из тренеров сборной Востока и как восприняли это сообщение?
Прежде всего, это очень почетно и престижно, что меня уже второй год подряд выбирают главным тренером команды «Восток» на Кубке Вызова. Приятно будет поработать с самыми талантливыми и перспективными игроками из Восточной конференции. Благодарен МХЛ за доверие. Как тренер могу сказать, что сделаю все возможное для победы в этом матче.

В этом году матч за Кубок Вызова проходит в Магнитогорске. Добавляет ли это дополнительной ответственности вам и игрокам «Стальных Лисов»?
Здорово, что Магнитка увидит такой суперматч. Всем известно, что  матчи за Кубок Вызова проходят в бескомпромиссной борьбе, поэтому зрители станут свидетелями интереснейшего поединка и настоящего боя сильнейших хоккеистов Запада и Востока.

Игра сборной Востока будет чем-то напоминать игру «Стальных Лисов»?
«Стальные Лисы» всегда играют в атакующий и красивый хоккей, который приносит результат. Поэтому, я не думаю, что стоит отказываться от данной тактики. Конечно, мы не будем забывать про оборону. Тяжело будет чему-то научить хоккеистов за такой короткий срок, но мы постараемся по максимуму использовать возможности каждого игрока, который является лидером в своей команде. Попытаемся сделать так, чтобы каждый проявил свои лидерские качества и в этом матче.

Как представляете себе работу с командой?
Сразу могу сказать, что ничего сверхъестественного не будет. Планируем познакомиться, побольше хотим ввести неформального общения. А что касается занятий на льду, то у нас будет только одна тренировка. «Обкатаем» некоторые тактические схемы и в бой.

Кто из форвардов МХЛ производит на вас самое сильное впечатление?
У нас в лиге очень много хороших и перспективных нападающих, хотелось бы, чтобы им давали как можно больше возможностей играть в клубах КХЛ, дабы эти парни смогли вырасти в настоящих хоккеистов.

Что помимо матча будет входить в программу Кубка Вызова?
Будет много всего. Особенно хочется заострить внимание на тренерском семинаре, который состоится в Магнитогорске. Приедет мэтр нашего хоккея Владимир Юрзинов. Запланированы отчеты выступления молодежной сборной России на Чемпионате мира, сборной МХЛ на турнире в Дании, а также турне «Красных Звезд» по США и Канаде. Получится обмен опытом – это очень важно, интересно и полезно. В прошлом году на аналогичном мероприятии я открыл для себя много нового.

Какая команда, на ваш взгляд, окажется сильнее на этот раз?
Думаю та, в которой я буду работать тренером на Кубке Вызова.

Что дает такое события как Кубок Вызова непосредственно игрокам?
Приглашение на матч звезд – это очень хороший психологический фактор для парней. Это означает то, что на них обратили внимание. Это событие может стать неким толчком, трамплином в большой хоккей. А до звезд всем им еще очень и очень далеко. Пусть приглашение на матч звезд станет для них стартовой площадкой на пути к большому хоккею.

Как вы думаете, что можно ожидать болельщику от Кубка Вызова?
Кубок Вызова – это турнир из одного матча. Болельщики, игроки и тренеры понимают, что другого шанса ни у кого не будет. Поэтому все хоккеисты будут выкладываться на все 100% с первой до последней секунды. Болельщикам стоит ждать интереснейшего поединка.


Евгений Корешков после победы на Кубке Вызова 2011

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги, пресс-служба ХК «Металлург» Магнитогорск


Возврат к списку