Новости : Главное

21.02.2012

«Кубок Поколения - это настоящий хоккейный праздник»

Мероприятия, проводимые Молодежной хоккейной лигой, призваны привлекать людей не только на конкретные матчи, но и в принципе заинтересовывать их спортом. Такое мнение ИА «PenzaNews» выразил исполнительный директор МХЛ Алексей Антонов. «Я уверен, что молодежный хоккей не только спорт, но и зрелище, поскольку на ледовую арену люди могут приходить целыми компаниями, чтобы интересно проводить время», — отметил собеседник агентства.

В качестве примера он привел матч за Кубок Поколения, который состоится в Пензе в предстоящий четверг, 23 февраля.

«Это событие станет ярким праздником, в том числе для тех, кто увидит хоккей впервые. Возможно, кто-то придет посмотреть на выступление рок-музыканта Артура Беркута, останется на игру и станет фанатом местной команды, и людей, которым интересен спорт, в глобальном смысле слова, станет больше», — подчеркнул Алексей Антонов.

Исполнительный директор Молодежной хоккейной лиги дал высокую оценку спортивно-зрелищному комплексу «Дизель-Арена», где впервые пройдет игра сильнейших игроков Chevrolet Первенства МХЛ.

«Мне бы не хотелось проводить параллели со стадионом «Темп», потому что раньше был, конечно, кошмар. Это был даже не прошлый, а позапрошлый век. Про «Дизель-Арену» могу говорить только в превосходной степени. Это современный, хороший каток. Уверен, что город давно был достоин такого спортивного сооружения», — резюмировал собеседник агентства.

 

Penzanews.ru


Возврат к списку