Новости : Главное

22.02.2012

«Для Кубка Поколения «Дизель-Арена» подходит идеально»

23 февраля на лед «Дизель-Арены» Алексей Суровегин выйдет в стартовом составе команды «Запад». Болельщики официального сайта МХЛ отдали ему 8263 голоса, когда определяли стартовые пятерки и вратарей матча за Кубок Поколения. Вратарь «Дизелиста» родом не из Пензы, а из Сарова. Его родители живут там, но на игре обещали быть.

- Как только узнал, что буду играть, и билеты поступили в продажу, сразу купил несколько и позвонил родителям, - рассказывает Алексей. - Мама и отец сразу пообещали приехать, все-таки матч такого уровня будет первым в моей карьере.

Как узнали о попадании в состав?
Увидел на сайте МХЛ, что попал в стартовый состав матча, за меня проголосовало большинство болельщиков. Потом уже тренеры сообщили, что на матч от нашей команды вызваны сразу четыре человека. Конечно, был рад, это ведь такое событие!

Неужели Сергей Ерхов (прим.: один из тренеров команды «Запад» и главный тренер ХК «Дизелист») не проболтался и не сообщил, что вы попали в расширенный состав на игру?
Нет, он ничего не говорил. Только после официального объявления всего состава сказал: «Матч, конечно, важен, но не стоит забывать о подготовке к плей-офф».

Получается, думая о плей-офф, в некоторых эпизодах 23-го можете поберечь себя?
Беречь себя не будем, надо ведь показать себя на высшем уровне, выложится на сто процентов, и за счет матча такого накала, кстати, к серии плей-офф должны подойти еще в более оптимальной форме.

На вопросы пресс-службы МХЛ Суровегин отвечает сразу после тренировки «Дизелиста». Пока остальные участники Кубка Поколения добираются до Пензы на автобусах, игрок местного клуба рассказывает про ажиотаж вокруг матча в городе.

- После того, как стали известны составы, начались разговоры о игре, - уверяет вратарь «Запада». - Стали обсуждать, что в Суперматче на лед выйдут местные ребята, повсюду появилась реклама, зазывающая болельщиков. Ажиотаж есть.

Интерес к матчу, без сомнений, подогревает еще и тот факт, что команды «Восток» и «Запад» будут «выяснять отношения» на льду новой «Дизель-Арены», открытой недавно, в декабре 2011 года.

- До этого у нас была очень плохая арена, раздевалки неудобные, на льду было холодно. А теперь есть все условия, вместительные трибуны, отличный лед, - Суровегин обводит взглядом трибуны нового спортивного сооружения.  - Для матча за Кубок Поколения «Дизель-Арена» подходит идеально. Думаю, 23-го трибуны будут полные.

Чего ждете от самого матча?
Красивого и зрелищного хоккея, причем в исполнении обеих команд. Насчет того, кому достанется трофей, ничего сказать пока не могу. Как говорится, победит сильнейший. Слышал, главный тренер команды «Восток» Владимир Громилин уверен в победе своих ребят. Честно говоря, не понимаю, откуда у него такая уверенность…

Напоследок Суровегин зовет одноклубников, получивших вызов на Кубок Поколения: защитников Никиту Титова и Владимира Марченко и нападающего Илью Кондрашина. Товарищи по команде с радостью позируют на фоне льда, на котором уже завтра им будут противостоять хоккеисты «Востока». Это стоит увидеть, можете не сомневаться.

Иван Залозных, специально для МХЛ


Возврат к списку