Новости : Главное

22.02.2012

Юрзинов провел тренерский семинар в Пензе

Сегодня в течение дня на «Дизель-Арене» в Пензе проходил традиционный семинар Владимира Юрзинова для тренеров МХЛ.

Аналогичные мероприятия стали уже традиционными перед кубковыми матчами МХЛ. Не остался без внимания матч за Кубок Поколения в Пензе. Тренеры команд-представителей Chevrolet Первенства МХЛ имели возможность посетить тренерский семинар, которым руководил председатель Общего собрания МХЛ, заслуженный мастер спорта по хоккею, а также заслуженный тренер СССР, России и Латвийской ССР Владимир Юрзинов.

Мэтр российского хоккея выступил с докладом по теме «Тенденции современного хоккея. Проблемы развития молодежного хоккея России и пути их решения, подготовка квалифицированных хоккеистов и тренеров». Помимо этого в теоретическую часть программы семинара вошли просмотры видеоматериалов с практическими рекомендациями Юрзинова, а также анализ выступления молодежной сборной России на МЧМ-2012.

Во второй половине дня состоялась практическая часть семинара, в ходе которой под руководством Юрзинова прошли занятия на льду и вне льда с игроками пензенского «Дизелиста», хоккейного клуба МХЛ.

- Тренерам необходимо набираться опыта, повышать свой класс, - считает Владимир Юрзинов. - Семинары - это отличная возможность для получения знаний, обмен квалифицированными мнениями, хорошая возможность продолжать расти в профессиональном плане.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку