«Красноярские Рыси» вышли в четвертьфинал

«Красноярские Рыси» - «Алтай» (Барнаул) – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Репьях - бол.,

1:1 – Дягилев,

2:1 – Храпак,

3:1 – Безруких (Храпак, Богочанов) – бол.

В решающем пятом матче 1/8 финала плей-офф Первенства МХЛ «Красноярские Рыси» в напряженной борьбе смогли одолеть барнаульский «Алтай» со счетом 3:1.

Команды осторожно начали игру, и первая шайба была заброшена лишь в начале второго периода. Благодаря стараниям нападающего хозяев Александра Репьяха, «Рыси» вышли вперед и долгое время удерживали минимальное преимущество в счете. На 42 минуте встречи гостям удалось возродить интригу и сравнять счет после броска Александра Дягилева. Но все же поддержка родных трибун позволила красноярцам одержать итоговую победу – шайбы Константина Храпака и Егора Безруких вывели хозяев в 1/4 финала плей-офф, где им предстоит помериться силами с лучшим коллективом регулярного чемпионата бердским «Кристаллом».