Новости : Главное

05.03.2012

Кравец: Предоставим всем ребятам шанс проявить себя

Главный тренер СКА-1946 и сборной «Запада» на матче за Кубок Будущего Михаил Кравец в интервью официальному сайту признался, что даст шанс проявить себя всем хоккеистам, а также сказал, что мероприятие в Челябинске расценивает как смотр кандидатов в юниорскую сборную России.

Какие цели и задачи вы ставите лично перед собой на матч за Кубок Будущего?

За такой короткий промежуток времени нужно постараться максимально хорошо подготовить игроков, создать команду для того, чтобы сборная «Запада» смогла всерьез рассчитывать на этот трофей.

В заявочном списке «Запада» по четыре хоккеиста представляют «СКА-1946» и «Красную Армию». Означает ли это, что именно в армейских коллективах на данный момент сильнейшие хоккейные школы?

На мой взгляд, в наших дивизионах – Северо-Западном и Центральном – считаю, что в этих командах собраны сильнейшие игроки. Тем более, что все представители двух клубов уже привлекались под знамена сборной России 1994 г.р. Могу раскрыть еще один немало важный фактор, все хоккеисты подбирались с тем прицелом, что они могут принять участие в юниорском чемпионате мира, до которого остался буквально один месяц.

То есть, можно смело заявить, что Кубок Будущего является некой подготовительной ступенькой к апрельскому чемпионату мира?

Думаю, да, ведь и в той и в другой команде будут представлены те игроки, которые являются полноценными кандидатами на поездку в Чехию.

На Кубке Поколения в Пензе главный тренер «Запада» Дмитрий Медведев, не стал выпускать второго голкипера на лед во время матча, объяснив это тем, что не хочет проигрывать. А вы дадите шанс проявить себя всем ребятам?

Безусловно! Будем играть в полноценные четыре пятерки, и, конечно же, оба вратаря проведут одинаковое количество времени.

Может быть, кого-то персонально можете выделить из состава вашей команды?

Сложно выделить кого-то одного, потому что у нас подобрался на удивление ровный состав, где любой хоккеист может решить судьбу матча. Могу отметить и Павла Бучневича из «Алмаза», и Сергея Толчинского из «Красной Армии», и своих подопечных Александра Барабанова и Леонида Автомова. Тоже касается и защитников, и голкиперов. Евгений Иванчик и Иван Налимов хорошо зарекомендовали себя на последнем рубеже в своих клубах. Рассчитываю на то, что вместе ребята смогут составить грозную силу.

Единственным представителем Первенства МХЛ стал Георгий Бусаров из пензенского «Дизелиста». Что можете сказать об этом игроке?

К сожалению, пока что не видел его в деле, но статистика хоккеиста настраивает на позитивный лад. Конечно, Георгий будет принимать участие в этом матче. В принципе, от того, как Бусаров себя зарекомендует, возможно, будет зависеть его дальнейшая карьера, ведь в Челябинске он впервые окажется на виду у тренеров национальной сборной и экспертов. Лига дает шанс проявить себя не только ребятам из Чемпионата МХЛ, но и задействует представителей Первенства.

Проводить Кубок Будущего в преддверии плей-офф – это хорошая затея?

Сложно сказать однозначно, но все-таки любой игровой опыт не сравнится с тренировочным процессом. Бывает, хоккеисты проводят много работы без практики, а затем неудачно выступают в первом раунде. В любом случае, для ребят это огромный плюс, ведь положительные эмоции помогут им помочь в психологическом плане.

Напомним, матч за Кубок Будущего состоится в Челябинске 12 марта.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку