Новости : Главное

05.03.2012

Лучшие в феврале

По традиции в начале каждого месяца МХЛ объявляет лучших игроков месяца минувшего. Представляем вашему вниманию имена лучших нападающего, вратаря и защитника регулярного чемпионата Сhevrolet Первенства МХЛ в феврале. Лучшие представители первой стадии плей-офф, завершившейся в воскресенье, будут объявлены в ближайшие дни.

Лучший нападающий – Дмитрий Бобров «Батыр» (Нефтекамск)

Лучшим форвардом Chevrolet Первенства МХЛ в феврале стал Дмитрий Бобров, представитель нефтекамского «Батыра». В рамках регулярного чемпионата в минувшем месяце он провел 6 игр, отметившись 6 голами и 5 передачами. Также на его счету одна победная шайба.

Следующие нападающие тоже претендовали на звание лучшего форварда месяца: Александр Чичеров («Октан»), Станислав Логинов («Кристалл»), Александр Дягилев («Алтай»), Данил Гареев («Батыр»).

Лучший защитник – Арсений Ерохин «Октан» (Пермь)

Лучшие показатели в феврале среди защитников были у Арсения Ерохина из пермского «Октана». Он провел 5 матчей в рамках Первенства МХЛ в прошлом месяце, отметился 1 голом и 2 передачами. Показатель полезности: +9.

Другие претенденты на звание сильнейшего защитника февраля: Сергей Казаков («Октан»), Александр Ермаков, Александр Ларионов, Артем Перминов (все – «Батыр») Иван Рагулин, Руслан Чумичев (ОГИ).

Лучший вратарь – Алексей Суровегин «Дизелист» (Пенза)

Лучшим стражем ворот в феврале признан вратарь Алексей Суровегин, игрок пензенского «Дизелиста». Он провел 3 игры, 156:42 – время, проведенное на льду. На его счету 2 победных матча, 1 «сухая» игра, 3 пропущенные шайбы. Коэффициент надежности - 1,15.

Другие вратари, претендовавшие на победу в номинации: Владислав Родин (ОГИ),  Ильяс Гафиуллин («Батыр»), Илья Кривич («Алтай»).

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку