Новости : Главное

29.03.2012

Владимир Громилин: «Приятнее будет, если мы победим в финале»

«Батыр» - «Кристалл» - 4:5 (2:2, 1:3, 1:0)

Голы:


1:0 №27.Станислав Соловьёв. 1:59

2:0 №60.Александр Ларионов (76.Василий Жилов) 5:18

2:1 №10.Артём Евстифеев (№14.Антон Ковтун, №27.Максим Промский) 13:25

2:2 №8.Алексей Конюхов (35.Николай Старченко) 18:46

2:3 №11.Станислав Логинов (26.Василий Мякинин) 21:11

2:4 №12.Евгений Белокрылов (24.Михаил Кирьянов) 23:21

2:5 №22.Данил Скрипец 30:27

3:5 №57.Михаил Семёнов (18.Рафаэль Мухаметзянов, 91.Александр Степаненко) 31:26

4:5 №91.Александр Степаненко (28.Андрей Контиев, 60.Александр Ларионов) 31:26

«Батыр» не сумел подарить интригу забитым до отказа трибунам «Ледового Дворца» Нефтекамска, уступив в решающем матче серии «Кристаллу» 4-5.

Начало матча получилось у «Батыра» ударным, уже на исходе 2-й минуты Соловьев реализует большинство. Через 3 минуты нефтекамцы вновь забили, имея численное преимущество, Ларионов кистевым броском с усов застал врасплох Петрушенко, закрытого игроками. На 14 минуте «Кристаллу» удалось отыграть одну шайбу, после броска Евстифеева шайба залетела за шиворот Гафиуллину. За 2 минуты до сирены уже гости воспользовались удалением в составе «Батыра», Алексей Конюхов точным щелчком с ползоны во второй раз огорчил Гафиуллина, 2-2 к перерыву.


Во втором периоде хозяева получают гол из раздевалки, отличился капитан команды Станислав Логинов. Спустя две минуты после грубейшей ошибки защитника нефтекамцев Евгений Белокрылов наказал «Батыр», 4-2. Тренерский штаб хозяев заменил Гафиуллина на Меркулова, но и второй голкипер не остался сухим, Данил Скрипец кистевым броском с ползоны забросил пятую шайбу «Кристалла». Через минуту Семенов ответил голом-двойником, подарив «Батыру» надежду на успешный исход встречи, 3-5.

В начале третьей двадцатиминутки нефтекамцы использовали выгодную возможность при игре 5 на 3, точный бросок Степаненко делает разницу минимальной. После пропущенной шайбы «Кристалл» начал подсушивать игру, умело оборонялся при игре в меньшинстве. Финальный штурм не принес «Батыру» дивидендов, 4-5, третье поражение в серии.

Уже после встречи наставники обеих команд дали свою оценку происходящему на льду.



Владимир Громилин: «Игры получились одинаково упорные»

- Начали матч неуверенно, увидели полные трибуны, растерялись, пропустили два гола. Пришли в себя, начали играть, сумели переломить себя и ход матча, благодаря чему сумели выиграть матч и серию. Столкнулись с хорошим соперником, игры получились, что сегодняшняя, что домашние одинаково упорные. В первом матче счет немного обманчив, 2-1 вели почти до конца игры, все матчи выиграли в одну шайбу, можно сказать. Все ребята молодцы, к ним претензий нет.

- «Кристалл» обеспечил себе место в Чемпионате МХЛ на следующей сезон, выйдя в финал. Можно ли назвать вашу сегодняшнюю победу главной в сезоне, а матч за «Кубок Регионов» приятным дополнением?
- Эта победа – успех, сейчас в команде много радости, эмоций, постараемся их сдержать. У нас еще много работы, приятнее будет, если мы победим и в финале, нужно пройти этот путь от начала и до конца.


Константин Полозов: «Соперник был сильней»

- Если у тренера соперников нет претензий к игрокам, то у меня… играть так в обороне в матчах плей-офф непозволительно. Соперник был сильней, они по праву вышли в финал. Мы рассчитывали, что сможем сравнять счет в серии, и все решится в пятом матче, но волнение и ошибки игроков не позволили нам этого сделать. Тот путь, который наша команда наметила в начале сезона, мы не прошли до конца.

Пресс-служба ХК «Батыр» Нефтекамск


Возврат к списку