Новости : Главное

29.03.2012

«Октан» в финале!

 


Одержав победу в трех встречах полуфинальной серии с «Дизелистом» (Пенза), фарм-клуб «Молота» оформил путевку в финал Chevrolet Первенства Молодежной Хоккейной Лиги. Соперником «Октана» в финале станет команда «Кристалл» (Бердск), обыгравшая в другом полуфинале нефтекамский «Батыр». Финальная серия до трех побед стартует 7 апреля в Бердске. Второй поединок состоится 8 апреля. В Перми соперники сыграют 11 и, в случае необходимости, 12 апреля. А если выяснение отношений дойдет до пятого матча, то он пройдет в Бердске 15 апреля.   


ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:


Главный тренер МХК «Дизелист» Ерхов Сергей Михайлович:

 - В полуфинале слабых команд не бывает, что мы ещё раз увидели. Сегодня выходили с хорошим настроем. Безусловно, 2 подряд пропущенных гола внесли коррективы. Но и в 3-ем периоде шанс изменить ход событий был. Ребят по самоотдаче упрекнуть не могу. Ошибки были, не без этого. Но бились все до конца, хотели выиграть.

- Главный приз, путёвку на повышение, всё-таки выиграл соперник. У «Дизелиста» остались матчи за бронзу. Достаточная мотивация для коллектива?

 - Конечно! Команда у нас одна из самых юных в МХЛ. Поэтому бронзовые медали для нас - желанная цель. Будем настраиваться и биться. Игры такого накала являются большой школой. Мы пытаемся готовить команду, ребят - с духом победителей. Ни в коей мере не считаем, что сезон завершён. Пока продолжается турнир, пока есть возможность - будем сражаться за победу.


Главный тренер ХК «Октан» Гущин Олег Александрович:

 - Мы ожидали, что соперник дома активно начнёт матч и готовили к этому ребят. Они немножко растерялись, но потом перестроились. Почувствовали свою игру и удачно забили - за счёт чего пришёл результат. 3-ий период чуть смазали - почувствовали близость финала, появилась скованность. Стали пятиться, что не свойственно нам. И забей тогда соперник, то ещё не знаю - как бы всё закончилось.

 

Пресс-службы: ХК «Молото-Прикамье» и ХК «Дизель»


Возврат к списку