03.04.2012

Лига говорит: Яркая, бескомпромиссная борьба за Кубок Регионов!

- 28 марта в Нефтекамске «Кристалл» одержал победу над «Батыром» 5-4 и, выиграв серию 3-0, обеспечил себе место в финале. Отличалась ли эта игра по накалу и развитию событий на льду от прошлых игр этой серии?

Накал и борьба ощущались и в предыдущих играх этой серии, ведь в этих матчах напрямую решалась судьба команд за попадание в финал Chevrolet Первенства МХЛ. Разница лишь в том, что «Батыру» отступать уже было некуда, и право на ошибку у нефтекамцев  отсутствовало. События же в этом матче действительно развивались по иному сценарию, чем в первых двух играх.  Нефтекамцы дважды успешно реализовали свое «большинство» на площадке, и уже на шестой минуте первого периода вели 2:0. «Кристалл» впервые в этой серии оказался в роли догоняющего, но к окончанию первого периода сумел полностью ликвидировать свое отставание, а к середине матча сделать для себя комфортное преимущество, выигрывая со счетом 2:5. Во второй половине матча «Батыр» предпринял все возможности для спасения матча и сократил разрыв в счете до 4:5, но отпущенного времени нефтекамцам все же не хватило.

- Что нас ждет в финале?

Яркая, бескомпромиссная борьба за Кубок Регионов! «Октан» и «Кристалл» очень результативные команды, поэтому рискну  предположить, что будет открытый хоккей и болельщики увидят интересные матчи с обилием голов.

- Октан в регулярном Первенстве провел  на 4 игры больше, может ли это сказаться, как-то на их физическом состоянии или у команд было достаточное кол-во времени на отдых после ½ финала?

И «Октан» и «Кристалл» решили свою задачу по выходу в финал одновременно, обыграв соперников в полуфинальных сериях со счетом 3:0. Время на отдых и подготовку к решающим матчам финальной серии у команд совершенно одинаковое. А то, что «Октан» в регулярке сыграл на четыре игры больше, думаю, никак не скажется на их физическом состоянии. Паузы между играми в регулярной части Первенства у «Кристалла» были длиннее, а это зачастую наоборот играет злую шутку с командами.

- Насколько важно проводить по итогам 1\2 финала плей-офф матчи за 3 место?

Для молодежных команд  в таких матчах это дополнительный опыт и он очень важен. Еще одна возможность побороться за медали, в данном случае – бронзовые.