07.04.2012

Первый матч – за уральцами

7 апреля в Бердске приняла старт финальная серия розыгрыша Кубка Регионов среди команд Первенства МХЛ. В решающих поединках право называться чемпионом оспорят «Кристалл» и пермский «Октан». К слову, гости уже сделали шажок к заветной цели, обыграв сибиряков со счетом 4:3.

Перед матчем состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие Руководитель МХЛ группы «Б» Сергей Бризетко и мэр Бердска Илья Потапов, выступившие с приветственными словами к хоккеистам и болельщикам.

Сама игра начала захватывать зрителей с самых первых минут, а точнее сказать, с первой минуты. Спустя 59 секунд после стартового свистка лучший бомбардир плей-офф Первенства Сергей Абрамов замкнул передачу Александра Чичерова и открыл счет голам первого финала Кубка Регионов.

К слову, именно эта шайба и задала тон общему течению игры. Несмотря на то, что подопечные Владимира Громилина смогли довольно быстро отыграться (на четвертой минуте шайбу забросил Николай Старченко), нить игры они потеряли с самых первых секунд.

Судьба матча решилась на последних минутах периода, когда к дублю Сергея Абрамова гости смогли приплюсовать гол Михаила Попов. Конечно, хозяева пытались отыграться, даже перебросали «Октан» в два раза, но тщетно.

На шайбу бердчанина Алексея Конюхова тут же нашелся ответ в лице Дмитрия Смекалина. Третья двадцатиминутка превратилась в пустую формальность. Обе команды стремились к победе, но забить смогла лишь одна – за 17 секунд до завершения основного времени Артем Евстифеев сократил разрыв до минимума. Возможно, если бы «Кристалл» забросил шайбу чуть раньше, все могло бы перевернуться с ног на голову, но поздно…

«Октан» одерживает важнейшую гостевую победу, ну а «Кристалл» приложит все усилия, чтобы вторая встреча финала осталась за ними.