Новости : Главное

09.04.2012

Бердск сравнялся с «Октаном»

Бердский «Кристалл» во втором матче финальной серии Кубка Регионов одержал победу над пермским «Октаном» со счетом 5:3.

Как и в предыдущей встрече, сибиряки пошли вперед большими силами, и это принесло им свои плоды – уже на четвертой минуте капитан хозяев льда Станислав Логинов смог отличиться  в равных составах. «Кристалл» не сбавлял темпа, атаковал весь первый период, но забить не получалось. Зато за полторы минуты до окончания двадцатиминутки сработал негласный принцип: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Егор Рахимуллин прострелил по флангу, шайба ударилась об кого-то из хоккеистов «Кристалла» и, срикошетив, предательски закатилась в ворота.

Второй период полностью остался за хозяевами, которые в этот вечер были просто неудержимы: сначала Антон Ковтун, а затем и Артем Евстифеев организовали «Кристаллу» комфортный задел в две шайбы, который они и удержали до окончания встречи, обменявшись с «Октаном» еще двумя шайбами.

1:1, и серия перебирается в Пермь, где 11 и 12 апреля пройдут ответные поединки. Кто знает, возможно, обладатель Кубка Регионов определится уже там.