Новости : Главное

09.04.2012

Сергей Яковлев: Обе команды довольны результатом!

Директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев в интервью официальному сайту прокомментировал результат второго матча «бронзовой» серии между нефтекамским «Батыром» и пензенским «Дизелистом».

- Понравилась ли вам сегодняшняя игра? Что можете отметить?

- Да, встреча получилась достаточно боевой, соперники показали жесткий, по-настоящему взрослый хоккей. Что очень приятно, грязной игры практически не наблюдалось. В концовке встречи сложилось впечатление, что присутствуешь не на молодежном хоккее, а на льду сражаются «мужики». В Нефтекамске сегодня настоящий праздник – любимая команда взяла бронзовые награды, что называется, по делу. Дворец был полностью переполнен, люди стояли даже в проходах!

- Многие говорят о том, что в Нефтекамске какое-то особое предматчевое шоу. Что оно из себя представляет?

- Действительно, для Первенства МХЛ задумка довольно интересная – перед игрой хоккеисты хозяев выходят из импровизированной юрты, что придает некий национальный колорит. Хочу отметить, что в самом начале сезоне мы доверили башкирскому городу матч открытия Первенства МХЛ, тогда на трибунах собралось около 1000 человек. Сегодня же – полный аншлаг. Можно сказать, что МХЛ нашла своего зрителя, это очень приятно.

- Нет ли желания у руководства лиги изменить регламент МХЛ так, чтобы бронзовый призер Первенства проводил стыковые матчи с представителем элитного дивизиона?

- Пока что сами руководители клубов не хотят изменять регламент. Вообще, такие задумки были, но общее собрание директоров команд этот пункт не одобрил. Могу отметить, что обе команды – и «Батыр» и «Дизелист» - очень довольны достигнутым результатом.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги 


Возврат к списку