Новости : Главное

10.04.2012

Михаил Яковлев: для меня хоккей это жизнь!

В преддверии решающих матчей финала Кубка Регионов на вопросы пресс-службы МХЛ ответил нападающий ХК «Октан» Михаил Яковлев.

- Расскажи, как ты попал в пермский «Октан»

- Я воспитанник пермского хоккея, выступал за свой год за 1990, потом меня в 15 лет приглядел тренер, тогда еще мы были вторым «Молотом-Прикамье». Затем нас перевели на «Октан» и переименовали команду, которая теперь и выступает в МХЛ. В прошлом сезоне я уехал из «Октана» и играл во Франции за команду «Метц». В этом сезоне  приехал, и тренер попросил меня остаться на этот сезон, помочь команде.


- Расскажи о самом ярком впечатлении, которое произошло с тобой в МХЛ.

- Самое яркое впечатления конечно произвел на меня Кубок Поколения на который меня пригласили. Мне было очень приятно принять участие в таком матче! И познакомиться с ребятами из других команд, тоже было очень интересно.




- По твоему мнению, что помогло вам попасть в финал?

- Весь сезон мы прошли единым коллективом, потому и попали в финал. Ребята все понимали, что такое случается не каждый день. Да и конечно упорство и труд на тренировках.


- Вы наверняка изучали соперника до игр с ними, каков ключ к победе над соперником?

- Ну мы знали если честно очень мало про наших соперников, так как мы ни разу не встречались с ними по ходу сезона и это конечно плохо. Ну мы все понимали, что соперник очень серьезный и просто так в финал не попадают. С некоторыми из ребят я был знаком по Кубку Поколения. Ключ к победе -  терпение и труд! Главное нужно работать и тогда все получиться.




- Есть ли у команды и лично у тебя, какие-нибудь приметы, которые на твой взгляд помогают?

- У всей команды я не знаю, и у кого какие приметы тоже, но лично у меня есть примета
- я всегда на матч начинаю одеваться с левой части тела.


- С планами на следующий сезон ты уже определился? Расскажи об этом.

- На следующий сезон меня берут в основную команду «Молот-Прикамье» на предсезонные сборы. Ну и уже от того, как я себя там проявлю, буду строить дальнейшие планы.


- Что для тебя самое сложное в хоккее?

- У меня как таковых сложностей нет в хоккее, а так я думаю что предсезонные сборы это, наверное, самое тяжелое в нашем спорте.


- Что для тебя значит хоккей?

- Для меня это очень многое я очень люблю этот вид спорта, получаю от него наслаждение. Это здорово - забивать голы, делать результативные передачи, радовать болельщиков, лучше этого не придумать! Ведь хоккей игра в первую очередь для наших зрителей и мне приятно самому, когда они радуются за тебя и за твою команду. И очень здорово, когда вместе с этим  приходит уважение.
И вообще для меня хоккей это жизнь!

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги
 


Возврат к списку