Новости : Главное

11.04.2012

Официальная делегация МХЛ прибыла в Санкт-Петербург

Официальная делегация МХЛ в составе Исполнительного директора Алексея Антонова, Директора по проведению соревнований Игоря Ромашина и координатора проектов Алексея Родкина прибыла в Санкт-Петербург для посещения  I Международного форума «Инновационные технологии в области специализированного хоккейного оборудования, современных тренировочных методик, функциональной диагностики и процессов реабилитации спортсменов».

 

Игорь Ромашин, Директор по проведению соревнований МХЛ:

-Отмечу, что для Молодежной хоккейной лиги очень важно посетить такое интересное мероприятие. Наука не стоит на месте, движется вперед, и МХЛ  вместе с этим надо успевать быть в авангарде. К примеру, даже новые тренировочные дорожки, которые сейчас повсеместно используются,  - уже был огромный шаг в прогрессе тренировочного процесса, важный этап подготовки молодых ребят в более раннем возрасте. Могу сказать, что сто процентов мы извлечем что-то новое для хоккеистов, играющих в МХЛ – ведь как раз возраст от 17 до 21 года – возраст конечного становления спортсмена. Программа очень большая и разнообразная, важно посмотреть все «новшества» в деле. Чем удивят нас организаторы и спикеры? Что нового предложат? Увидим на форуме!

Почетными гостями на мероприятии станут Президент КХЛ, Председатель Правления МХЛ Александр Медведев, Президент ФХР Владислав Третьяк, Президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Виктор Евтухов, доктор педагогических наук, ректор РГУФК им. П.Ф.Лесгафта Владимир Таймазов, легендарный тренер и автор учебника «Силовое катание» Лора Стэмм, Девятикратный обладатель Кубка Стэнли Скотт Боуман и многие другие.


Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку