Новости : Главное

12.04.2012

«Октан» сделал весомую заявку на победу в Кубке Регионов

Пермский «Октан» на родном льду в третьем матче финала Кубка Регионов уверенно переиграл бердский «Кристалл» со счетом 4:1.

На протяжении всей встречи хозяева удерживали игру в зоне подопечных Владимира Громилина, что и сказалось на итоговом результате. Хотя, бердские хоккеисты первые два периода не сдавались и сражались на равных.

В первом периоде зрители, забившие до отказа трибуны СК им. Сухарева, голов не увидели. Зато во втором – сразу два: на 21 минуте отличился Егор Рахимуллин, а под конец отрезка сравнять счет смог нападающий гостей Максим Промский.

На заключительную треть поединка более мотивированными вышли пермяки. Постоянное давление, оказываемое ими на ворота Владимира Петрушенко, вылилось в две заброшенные шайбы на экваторе периода – авторами точных выстрелов стали Эдуард Агеев и Михаил Попов.

Под конец матча «Октан» снял все вопросы о победителе: Павел Никулин убежал в контратаку и хитро переиграл стража ворот бердчан.

Таким образом, счет в серии стал 2:1. В сегодняшнем матче, который посетит Управляющий директор Дмитрий Ефимов, может определиться победитель Первенства МХЛ.