Новости

13.08.2012

Пламенная речь и волевая победа

Как и ожидалось, вторая игра этих соперников прошла в упорной борьбе. Воронежцы определённо вознамерились брать реванш - основания верить в удачу у них имелись.
  Стартовый период проходил во взаимном ожидании ошибок. Команды пытались найти брешь в оборонительных построениях соперника и цена первого гола неуклонно росла. «Россошь» забросила шайбу к середине матча, атаковав вторым темпом – Сурин справился с первой волной, а вот защитники подстраховать вратаря не сумели. В этот момент подумалось, что неужели всё так просто и закончится? Основания для оптимизма таяли, как снег летом. Но тут произошло то, о чём говорят: «где тонко, там и рвётся». Сравнение отдельных игроков и линий, всё-таки, было в пользу «Дизелиста». И, видимо, добывая свою первую шайбу, воронежцы затратили чересчур много сил. Случилась невынужденная потеря у защитников «Россоши» за воротами - Думбадзе подкараулил момент, вырулил на пятак и разобрался с вратарём, 1:1! Получив эмоциональный допинг, хозяева дожали соперника. Гол состоялся, когда смогли загородить обзор вратарю Дудину, при броске Жукова со средней дистанции.


  Завершающая треть прошла без заброшенных шайб. Основные события снова переместились в среднюю зону, но напряжение было велико. Запомнилась финальная часть поединка тирадой арбитра Мартышкина, которого внезапно стало хорошо слышно в зале, из-за какой-то заминки со звуковым сопровождением. Андрей Владимирович, будто заокеанский рефери в микрофон, популярно объяснил молодым игрокам, что в хоккей надо играть по правилам – чем сорвал аплодисменты трибун.


Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку