Новости

13.08.2012

Подготовка ХК «Клин»

Несмотря на то, что ХК «Титан» отправился на сборы в Беларусь, клинский ледовый в эти дни не пустовал. С 3 августа стартовал просмотр игроков в молодежную команду ХК «Клин». Опубликовав еще в июне объявление о программе «отборочного тура», в приемную клуба стали массово поступать заявки от хоккеистов с разных уголков России:

более тридцати молодых и перспективных ребят приехали дабы показать себя. География хоккейных городов, чьи воспитанники решили попробовать свои силы на клинском льду, широко представлена на этих сборах: Москва и Подмосковье, Пермь и Челябинск, Омск и др.

Среди множества новых лиц встречались и старые знакомые, запомнившиеся еще по прошедшему сезону. Наравне с новичками программу сборов проходили Николай Карасёв, Никита Пухов, Александр Возженников, Владимир Жданов, Никита Рыбаков, Александр Боковиков, Вячеслав Шувалов, Владислав Евлашкин и Сергей Радловский. Максим Грозовский и Александр Брит, так же потенциальные игроки «молодежки», выступают со старшими коллегами из «Титана».

Настрой у ребят боевой, экс-капитан «Клина» Карасёв пообещал, что в этом сезоне дадут  достойный отпор любому клубу-фавориту. «Да вы посмотрите какие ребята приехали! Сейчас подготовимся и будем побеждать на радость болельщикам. Только вы на трибуны приходите!», - улыбаясь, прокомментировал Николай и вернулся к упражнениям.

А к подготовке тренерский штаб клуба подходит серьезно. Словацкий специалист Милан Ситар, который остался у руля «Клина» в этом сезоне, и Александр Дмитриев, сменивший на тренерском посту Владимира Фролова, на площади у ледового дворца гоняют «новобранцев» на разминке. Уже хорошо разогретыми, под августовским солнцем в том числе, ребята расходятся на индивидуальные тренировки: защитники на лед, нападающие - в зал, где работа продолжается. Посмотрев упражнения, остается только удивляться, как хоккеисты находят силы до базы-то добраться?! А они ничего, держатся молодцом и даже умудряются улыбаться в кадре: «Да это еще ерунда, вот в сезоне пан Ситар еще и не так нагружал. Справимся!», - пожимает плечами Боковиков.

Отработав положенное время, ребята сменяют друг друга: кто возвращается со льда в зал, а кто - шнурует коньки после упражнений с мячами. Скоро, очень скоро клинский болельщик узнает, кто же из этих молодых хоккеистов наденет форму с импровизированным городским гербом на груди! Будем держать вас в курсе и подогревать интерес к молодежной команде, порой незаслуженно остающейся в тени «Титана».


Пресс-служба ХК «Титан»

 


Возврат к списку