03.10.2012

Забить за 60 минут

Вчера ХК «Тверичи» на своем льду принимал подмосковную команду ОГИ. В этом матче был побит рекорд Первенства Молодежной хоккейной лиги по количеству результативных бросков за один матч, предыдущий рекорд был установлен в игре Октан – Кристалл-Юниор, тогда было забито 18 шайб. Во вчерашнем противостоянии команды совместными усилиями наколотили 19 голов.

С первых минут команды стали пропагандировать открытый хоккей, игра была похожа на качели. И уже на четвертой минуте подмосковные хоккеисты распечатали ворота хозяев, а спустя 23 секунды, укрепили преимущество. Правда, столь неудачный старт не оказал влияние на игру «Тверичей»: подопечные Виктора Жукова не опускали рук и искали счастье в комбинационной игре. Но, несмотря на все усилия, гости только продолжали наращивать свое преимущество. Сначала на седьмой, а затем на одиннадцатой минутах они сумели довести разрыв в счете до четырех шайб. Тренерский штаб команды из Твери заменил вратаря и взял «тайм-аут». Однако это не помогло, менее чем через две минуты в сетку ворот хозяев влетела пятая шайба. Только на семнадцатой минуте Евгений Белов с передачи Евгения Власова сумел распечатать ворота гостей. Однако через 13 секунд гости вколотили шестую шайбу. Перед перерывом хозяева смогли забить второй гол – отличился Иван Рысёв.

Вторая двадцатиминутка запомнилась равной игрой со стороны обеих команд. Об этом говорят по две заброшенные шайбы в ворота друг друга. Но если счет 4-8 после второго игрового отрезка еще оставлял повод для отчаянных оптимистов на успех, то старт третьего периода лишил надежды и их. Пропустив еще две шайбы, «Тверичи» уже просто доигрывали матч, при счете 5:11 в пользу гостей хозяева снова заменили вратаря. Правда, это было сделано не для спасения матча, а для спасения статистики и психологического настроя самих голкиперов.

- Высокая результативность всегда радует! – Прокомментировал исход матча Директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин. - Чем больше шайб команды забивают, тем больше поклонников хоккея приходят на трибуны. Если честно, я даже не могу припомнить, когда последний раз столько забивали (улыбается).

Сегодня «Тверичи» и «ОГИ» проведут повторный поединок, который начнется в 19.00 по московскому времени.