Новости

29.10.2012

«Я и моя команда!»

На прошлой неделе завершился конкурс фотографий «Я и моя команда!» и пресс-служба Молодежной хоккейной лиги определила трех победителей. Одними из них стали болельщицы «Красноярских Рысей» - Кристина и Катя Совины, Мария Тарасенко, Ирина Сорокина и Даша Шостова. Победительницы конкурса рассказали как они болеют за свой любимый клуб и поделились эмоциями относительно их победы.



Когда вы начали болеть за «Красноярских Рысей»?

- С самого основания команды, второй год! В прошлом сезоне ребята играли в Ачинске (город в 175-ти км от Красноярска, где раньше базировалась команда и проходили матчи Первенства МХЛ) мы туда ездили на соревнования.

Почему выбрали хоккей?

-Это интересный и по-настоящему мужской вид спорта. Сначала мы активно болели за «Сокол», а когда появилась молодежная команда, то  мы стали болеть и за них, тем более они нам по возрасту близки. Мы все следим за успехами не только красноярцев, но и молодежной сборной России. А еще, у нас же есть Александр  Сёмин! Как можно не любить хоккей?!

Каким образом поддерживаете команду?

-У нас есть барабан, палки-стучалки, брякающие  ладошки, в общем,  громких предметов у нас куча. Мы рисуем плакаты и конечно же – кричалки! Например: «Наши РЫСИ суперкласс. Мы любим РЫСЕЙ, а они любят нас», «Наши РЫСИ лучше всех, наших «Рысей» ждет успех». Помогает нам в «болении» малышня из детской хоккейной школы. Тоже кричат. Первое время мы над ними смеялись.  Сначала понять не могли, какого лысого они выкрикивают. А оказалось, это «Лыси»! Букву «р» не выговаривают.



Знакомы ли с кем-нибудь из хоккеистов?

-Конечно! Мой парень раньше играл в «Рысях» - добавила Ира Сорокина. - Потом он переехал играть в Хабаровск, но к команде я уже прикипела.  Мы раньше даже ездили на выездные матчи. Понятно, что в Ачинск ездили к ребятам, и в Бердске с ними были. У нас самые позитивные и весёлые, Стёпа Косов и Сашка Дьяков. А прямо, серьёзные, Никита Пашков и Игорь Дьячков, наверное, потому что Игорь – капитан.  Очень целеустремлённый, на наш взгляд, это Ярик Евдокимов. Ну и голкиперы у нас прикольные.

Будете ли вы участвовать в конкурсах МХЛ?

-Естественно, особенно после победы в этом конкурсе!  Мы будем  поддерживать, верить и любить наших «Рысей» всегда!



Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку