Новости

15.11.2012

Даниил Акиньшин: Будем стараться выйти в плей-офф!




Молодежная команда “Бурана”, выступающая в Первенстве МХЛ, базируется в городе Россоши Воронежской области. А кто расскажет лучше всех о своей команде как не ее капитан? Даниил Акиньшин ответил на вопросы пресс-службы “Бурана”.

 

- Даниил, расскажите воронежским болельщикам, как изначально команда отреагировала на то, что молодежка будет базироваться в другом городе?

- Изначально, конечно, мы все немножко расстроились, все-таки вдали от дома. Но потом нашли свои плюсы – ведь так мы сможем полностью посвятить себя хоккею!

 

- Расскажите про ваш быт. Как живете, тренируетесь, питаетесь?

- Живем мы в гостинице. Условия нас полностью устраивают, кормят неплохо, бытом все довольны. Особенно радует то, что всё находится близко друг к другу.

 

- Как Россошь восприняла появление команды МХЛ в своем городе?

- Жители города с удовольствием ходят посмотреть на нашу игру, и нам хочется сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку! Стоимость билетов на хоккей - 50 рублей. Также хотелось бы поблагодарить администрацию города, которая создала нам все условия для тренировок!

 

- Что игроки ХК «Россошь» знают про своих тренеров?

- Главный тренер  Лунёв Андрей Алексеевич - в прошлом знаменитый игрок. Он родился и живёт в Липецке. Второй тренер Рудаков Олег Васильевич – мастер спорта, наш земляк, также поиграл во многих клубах. С обоими тренерами у всех ребят сложились отличные отношения, так что работа идёт полным ходом!

 
                                                   


- А расскажите нам о своей команде.

- Команда до сих пор формируется - это долгий процесс. Из Воронежа в составе ХК «Россошь» 7 человек, четверо хоккеистов из Липецка, двое из Белгорода… Команда постоянно пополняется. Игроки приезжают из Пензы, Кирово-Чепецка, Подмосковья. Команда у нас сплоченная и боеспособная. Самому старшему игроку, Алексею Морозову, 21 год. А самым младшим ребятам по 17 лет - это игроки 95 года рождения. Я считаю, что у нас сложился отличный коллектив. Несмотря на то, что мы все с разных городов, мы нашли общий язык.

 

- Тяжело сыграться при такой текучке игроков?

- Как я говорил ранее, формирование команды - это долгий, сложный процесс. Многие молодые ребята хотят попробовать силы в Первенстве МХЛ, поэтому столько много желающих попасть в команду. Сыграться на самом деле не так тяжело, ведь все игроки хорошо понимают, что надо делать в той или иной ситуации, за что надо благодарить наших тренеров.

 

- Кто у вас лидер в команде по очкам?

- На данный момент по очкам лидирует Роман Горбачёв. Он набрал 19 очков по системе гол+пас. Сам Рома родился в Воронеже, но с 12 лет выступал за команду “Витязь” г. Подольск.

 

- Охарактеризуйте вратарскую линию. Кто самый надежный голкипер?

- Я считаю самым надёжным голкипером Виталия Пантыкина. Но на данный момент он выступает за команду «Буран» в Высшей лиге. Честно говоря, вратарская линия у нас хромает, однако мы работаем над этой проблемой.

 

- Следите ли Вы за выступлением «Бурана»?

- Конечно же, мы следим за выступлением «Бурана» в Высшей лиге, переживаем за них! Все ребята очень хотят в дальнейшем попасть в состав и попробовать свои силы в старшей команде.

 

- И, конечно же, за игрой Вашего товарища – Алексея Князева?

- Разумеется! Мы с Алексеем часто перезваниваемся и переписываемся в Интернете, а по возможности встречаемся. Мы с ним долго играли вместе, и я желаю ему удачи и успехов в команде «Буран»!


                                                   


- Как Вы проводите свободное время в Россоши?

- В свободное от тренировок время мы смотрим телевизор, я читаю книги. Иногда гуляем.

 

- Как оцениваете Ваше выступление в Первенстве МХЛ?

- Пока мы идём на восьмом месте. Все команды в группе сильные, со всеми идёт упорная борьба. Тяжелее всего нам пришлось играть в Тольятти с командой «Ладья». Мы первый год в этой лиге, но я считаю выступление команды довольно успешным. Хотя, хотелось бы, конечно, большего! Во второй половине сезона мы постараемся сыграть лучше и попасть в плей-офф!

 

- Чего не хватает Вам, чтобы выигрывать в каждом матче? И, наоборот, Ваши сильные стороны?

- Чтобы выигрывать в каждом матче, команде не хватает концентрации и уверенности в своих силах. А сильная наша сторона, считаю, в том, что мы настраиваемся в каждом матче на победу и всегда играем до конца.

 

- Расскажите нам о себе.

- До МХЛ я играл в Воронеже, в юниорской лиге. Летом уехал на сборы и попал в команду ХК «Россошь». Выступаю я под номером 79. Общим голосованием ребята выбрали меня капитаном. Думаю, что я справляюсь с этой обязанностью. Ребята иногда помогают мне в этом, за это хочется сказать им большое спасибо!

 

- Родители приезжают на игры?

- Да, по возможности приезжают, переживают и болеют за меня. В общем, довольны моей игрой и игрой команды.


          

 

Пресс-служба ХК “Буран”

 



Возврат к списку