21.12.2012

«Красноярские Рыси» победили «Ангарский Ермак» в первом матче

Вчера состоялась первая игра между ХК «Ангарский Ермак» и ХК «Красноярские Рыси». Явного фаворита перед началом матча никто назвать бы не решился, поскольку сама игра предполагала определенную интригу.

Победить должен был бы тот, кто более дисциплинирован в исполнении тренерских установок, более изобретателен в исполнении импровизации при нестандартных ситуациях, а также не разбрасывается ненужными удалениями.
В дебюте активность проявили оба коллектива, но результативностью первыми отметились все же хозяева льда. На шестой минуте Максим Бабинчук обыграл двух хоккеистов соперника и забил в падении эффектную шайбу - 1:0. Через минуту ангарчан спасает штанга, а потом запомнился момент, когда Никулин сыграл весьма остро. И тут же Буряк выходит один в ноль, но его останавливают ценой штрафа. В начале второго периода два игрока «Ангарского Ермака» запутались в собственных ногах, пасах и передачах, изображая взрослый хоккей в своей зоне, допустили ошибку и потеряли шайбу. За эту беспечность, граничащую с безалаберностью, и поплатились. Безруких оказался парнем энергичным, смышленым и, пусть не обижается Егор, «рукастым», поскольку выцарапав шайбу, он тут же грамотно её и зарядил в сетку ворот - 1:1. Через минуту Андрей Шмагин блеснул мастерством. Нападающий таранного типа должен такие шайбы забивать в каждой игре, а не от случаю к случаю - 2:1. Но недолго музыка играла, не долго... Медведев использовал несогласованность хозяев на пятачке, и вновь восстановил паритет - 2:2. Потом удаляют на пять минут плюс до конца игры Копылова, и следует молниеносное наказание. Кинжальный бросок Антипова выводит гостей вперед, теперь уж окончательно - 2:3. Потом Чванов закрепляет преимущество - 2:4.

В начале третьего отрезка Максим Бабинчук забил курьезную шайбу. Гости понадеялись друг на друга, не поняли, голкипер Бобров слегка зевнул при выходе из ворот, и нападающий оранжевой дружины забивает третью шайбу, по-соседски - 3:4. Минимальный разрыв продержался недолго. Дьячков кистевым броском вновь уводит кошачьих вперед - 3:5. Акжигитов возвращает интригу в матче - 4:5. Но сколь она продержалась? Две минуты! А потом Медведев уложил защиту и вратаря Куземченко и забил шестой гол - 4:6. Седьмой был из разряда шикарных. Чванов, совершив слаломный проход, обыграл почти всю команду, а падая, умудрился вогнать шайбу под верхнюю перекладину - 4:7. Счет, как говорится, по игре.