21.12.2012

«Юниор» разгромил «Мечел»

В Кургане прошел первый матч между местным «Юниором» и челябинским «Мечелом». Первый период начался с атак «Юниора», которые довольно-таки быстро дали толк: Дмитрий Абрамов получил шайбу от Сергея Шунькова и с острого угла попал в дальний угол ворот Алексея Киселева. И буквально в следующей атаке «Юниор» увеличил отрыв в счете: Павел Осипов сумел протолкнуть шайбу в сетку – 2:0. В дальнейшем ничего не изменилось – «Юниор» атаковал, «Мечел» оборонялся, но на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй период превратился в бенефис Дмитрия Абрамова, который оформил покер: первую и третью шайбу в этом периоде он забросил в большинстве, вторая шайба в периоде была заброшена благодаря игроку «Мечела», от которого шайба после броска Дмитрия заскочила в ворота. Помимо этого во втором периоде отличился Павел Поздняков, который воспользовался грубейшей ошибкой защитника гостей и Данил Бочаров, который реализовал выход 1 на 1. После второго периода счет стал 7:0.

В третьем периоде «Мечел» явно берег силы на два ближайших матча, а «Юниор» играл в свое удовольствие и пытался сохранить «сухарь» для Артура Кайпаева. Подопечным Игоря Велькера это удалось сделать и команде удалось забросить еще одну шайбу, автором которой стал Павел Осипов, который беспрепятственно отправил шайбу ворота «Мечела». Итог – безоговорочная победа «Юниора» со счетом 8:0.

Следующий матч команды проведут 22 декабря, начало в 15 часов 00 минут по московскому времени.