24.12.2012

«Юниор» дважды обыграл «Мечел»

В субботу второй поединок провели между собой «Юниор» и «Мечел». В первом периоде команды не смогли поразить ворота соперников, оборона курганцев и челябинцев работала очень грамотно. Во втором периоде командам удалось забросить по шайбе, и эти голы были очень разными: Данилу Бочарову из «Юниора» шайбу «подарили» защитники, и он воспользовался таким «подарком» - 1:0. «Мечел» ответил трудовой шайбой: Илья Корепанов сумел через частокол коньков и клюшек отправить шайбу между щитков Артура Кайпаева – 1:1. В третьем периоде победу могла вырвать любая команда, но немного больше постарались «Юниоры», а точнее их третья тройка нападения: Шуньков – Абрамов – Приступлюк. Максим Приступлюк обыграл двух защитников, отправил шайбу Сергею Шунькову, а тот, в свою очередь, отдал передачу на никем не опекаемого Дмитрия Абрамова, который без проблем отправил шайбу в сетку ворот Сергея Боргера – 2:1. «Мечел» пытался отыграться, но их попытки ни к чему не привели. Итог – минимальная победа «Юниора», 2:1.

Заключительный матч серии в Кургане между «Юниором» и «Мечелом» состоялся вчера. В первом периоде было заметное преимущество «Юниора», они чаще создавали опасные атаки и чаще бросали, но первым отличиться удалось гостям: в концовке периода Данила Андреев получил шайбу от Исаака Валицкого и спокойно отправил шайбу между щитков Артура Кайпаева – 0:1. Второй период прошел в равной борьбе, прекрасно играли голкиперы Артур Кайпаев и Сергей Боргер, поэтому никому отличиться не удалось. Заключительный отрезок матча превратился в бенефис защитника Андрея Щербова, который сначала реализовал большинство, а через пару минут сумел отправить шайбу в ворота Сергея Боргера. Между двумя шайбами Щербова уместилась небольшая потасовка между игроками «Юниора» и «Мечела». «Мечел» пытался спасти матч, но как и в субботнем матче этого не удалось сделать. Итог – волевая победа «Юниора» со счетом 2:1, которая стала двенадцатой подряд в Первенстве МХЛ.

Этот календарный год «Юниор» завершит товарищеским матчем со швейцарским клубом «Янг Тайгерз». Матч состоится 28 декабря, начало в 18:30.