Новости Лиги

27.12.2012

Владислав Третьяк: Есть, над чем работать




Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился впечатлениями от стартовой игры молодёжной сборной.

- По сути ничего страшного не произошло, - сказал Владислав Александрович. - Удалились в концовке и пропустили, но в хоккее бывает и не такое. Тем более это первый матч на турнире. Потеряно лишь одно очко. Главное, что два периода играли хорошо, но в третьем возникли проблемы с дисциплиной. Думаю, что эта игра станет хорошим уроком для наших ребят. Главное, что вытащили матч, одержали победу, пусть и в овертайме. Наши хоккеисты приобрели сегодня важный опыт и в дальнейшем таких ошибок себе позволять не будут. Первая игра всегда сложна, ведь волнение выше.

- Почему, на ваш взгляд, занервничали не в начале, а в конце игры? 

- Матч начали неплохо, но на все шестьдесят минут  молодых игроков не хватило. У ребят всё впереди, не стоит торопиться с выводами.

 - По содержанию вам понравилась сегодня игра нашей сборной? 

- Есть, над чем работать. Нашим ребятам не хватает культуры паса, потому что создают очень много моментов, идут на ворота очень хорошо, а в концовке голевого момента берут и просто отдают шайбу. Комбинаций у нас пока мало, и это касается всех звеньев. 

- Что можете сказать об организации нынешнего чемпионата?

- Турнир проводится на высшем уровне, проблем никаких нет и не будет, потому что здесь один из центров российского хоккея. Значение этого чемпионата велико, особенно учитывая, что в связи с локаутом в Уфу съехались лучшие хоккеисты мира. Для нас выступление на нынешнем турнире вдвойне волнительнее, потому что мы играем у себя дома. Конечно, это обеспечивает поддержку трибун, но при этом ответственность несоизмеримо больше.

- В тренерском штабе  сказали, что каждый матч на групповом этапе важен...

- Они абсолютно правы. Американцы и канадцы - традиционно сильные соперники. На этом чемпионате мира нет проходных матчей, но побеждать и показывать класс нужно в матчах с любым соперником. Я смотрел матч шведов и чехов, и борьба в нем была равной, несмотря на то, что один из участников - действующий чемпион мира.

 

Пресс-служба Федерации хоккея России


Возврат к списку