Новости Лиги

30.12.2012

Дмитрий Ефимов: У нас есть еще три возможности реабилитироваться




Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов прокомментировал поражение от команды Йельского университета Yale Bulldogs (2:10).

- Я не ожидал легкой игры в Йеле. Нам противостояла одна из сильнейших молодежных команд в мире. Соперник был не только старше нас по возрасту - в Yale Bulldogs было много игроков 22-23 лет, - но и сильнее по многим параметрам.  Команда Кифа Аллена выглядела просто как разогнавшаяся машина, которую невозможно остановить. Сумасшедшие скорости, прекрасная сыгранность, точные передачи, великолепное катание. Они играли здорово и в защите, и в обороне. За 3 года наших игр в США этот соперник был на несколько порядков сильнее все остальных. Они одержали заслуженную победу.

Будем считать, что для наших ребят это стало болезненным напоминанием о том, что надо еще много тренироваться и расти. Что они еще не на пике хоккейного мастерства. Я все равно благодарен им, что они сражались с превосходящим их по возрасту и силе соперником и, даже проигрывая с крупным счетом, остались профессионалами на льду, не опускались до провокаций и необязательных драк. Ребята проиграли, но держались достойно.

Сейчас же надо оставить вчерашнее поражение позади, сделать из него правильные выводы и готовиться к играм в Канаде. Команда университета Нью-Брансвик - отнюдь не подарок, да и мы знаем как иногда жестко и грязно канадцы играют против нас. У нас впереди есть прекрасная возможность реабилитироваться. Точнее даже три возможности!

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку