13.01.2013

«Алтайские Беркуты» - «Юниор» - 1:4

В Барнаул приехал лидер Дивизиона и своей игрой показал, что находится по праву на своем месте. В «Алтайских Беркутах» мы вновь увидели после большого перерыва Сергея Репина, восстановившегося после тяжелой травмы.

Интересно, что из команды «Юниор» в команду соперника перешел защитник Станислав Демидов, и это была его первая игра за «беркутов».

В первом периоде гости обозначили свое преимущество по числу созданных опасных моментов. Буньков, казалось бы, бросал из очень удобной позиции, но Кривич отбил шайбу. Упустили свои моменты: с одного метра промахнулся Шуньков, а затем Буньков. Барнаульцы трижды в этом периоде имели численное преимущество, но не создали ничего опасного у ворот Кайпаева.

Во втором периоде, удачно была проведена атака Белокрыловым, его бросок вратарь отбил, но первым на добивании на левом пятачке был Тузов – 1:0. Хозяева площадки тут же имели возможность увеличить счет, но бросок Родыгина при стандартном положении двое против одного защитника вратарь сумел отбить. Когда же гости играли в большинстве, то они разыграли шайбу из-за ворот Кривича и Титов, оказавшийся в одиночестве справа на пятачке, завершил комбинацию товарищей – 1:1. Вскоре был отличный момент у Родыгина, но он пустил шайбу  чуть левее ворот. Затем опасный бросок наносил Буньков, но Кривич шайбу поймал. Очень активно во втором периоде играл Родыгин и создал еще один момент, когда сумел выйти с шайбой слева из-за ворот один на один с вратарем «Юниора». Тот в падении пытался выбить шайбу клюшкой, но нападающий опередил его, однако не сумел перебросить шайбу в ворота.

Великолепный бросок от синей линии Абрамова отразила штанга ворот «беркутов». Напряжение в зоне хозяев площадки нарастало и защитники не смогли ничего противопоставить проходу на средний пятак Шунькова, который нанес неотразимый бросок – 1:2. Барнаульские хоккеисты бросились отыгрываться, броски Тузова и Шуткина были опасны, тем более, что «Беркуты» в этот период времени имели численное преимущество, но вратарь гостей со своими обязанностями справился. А в самом конце периода, на последней его минуте, один на один с Кривичем со скамейки оштрафованных убежал Гаврилов, но переиграть его не смог.

В третьем периоде, когда уже гости имели на площадке на одного игрока больше, удался проход Абрамова, обыгрыш накоротке Репина, а затем и вратаря – бросок под перекладину ворот он отразить не смог – 1:3. В позиционной атаке гости смотрелись гораздо лучше хозяев, что и подтвердили две шайбы, заброшенные в ворота Кривича в этом матче. В одном из моментов мог отличиться капитан гостей Приступлюк, но лучший бомбардир «Юниора» пробить вратаря не смог. Окончательную точку в этом матче у гостей поставил Шуньков, красиво обыгравший Родыгина, а затем и вратаря – 1:4. Кстати, эта шайба влетела в ворота, когда гости играли втроем против пятерых барнаульцев.