Новости Лиги

14.01.2013

Владимир Чернышёв: В молодых сердцах огонь горит




После выходных начались игры в Первенстве МХЛ  Дивизиона «Поволжье». Открыл сезон 2013 года ХК «Россошь» , который встречал на родной земле гостей – команду «Ракета» г.Саров. В упорной борьбе победу в первой встрече одержали хозяева. Несмотря на то, что на перерыв россошанцы ушли, проигрывая, дальше удалось сравнять счет, затем вывести команду вперед, а под занавес матча отправить еще одну шайбу в пустые ворота. Итог 3:1.

Второй игровой день проходил в более напряженной обстановке. Команда хозяев, как никогда, чувствовала поддержку россошанцев. Может быть и потому, что был объявлен конкурс на звание  «Лучший болельщик», в котором три человека получили фанатские шарфы ХК «Россошь». В первом периоде команды усиленно атаковали друг друга, но вратари отражали все броски, а на перерыв команды ушли при счете 0:0. Вскоре хозяева отправили две шайбы в ворота голкипера «Ракеты», но гости не заставили себя долго ждать и отыграли одну шайбу. С минимальным преимуществом 2:1 «Россошь» одержала вторую победу.

Отдельно хотелось бы отметить работу вратарей. И Владимир Чернышёв («Россошь»), и Николай Мольков («Ракета»). Выложились по полной и показали отличную игру. И вот что сказали нам голкиперы обеих команд:

Владимир Чернышёв, вратарь ХК «Россошь»:


-Что можете сказать о прошедших встречах с гостями из Сарова?

- Мы взяли 6 очков из 6 возможных, но обе игры держали всех в напряжении, зрители это видели, а мы почувствовали. Соперник бился до конца, но мы сломили его, и, конечно же, нам помогли родные трибуны. Ракета - молодая команда, но как говорится «в молодых сердцах огонь горит», что мы и увидели на площадке. Каждый игрок нашей команды знает, над чем ему надо работать и поэтому мы добьемся результатов в этом сезоне и выйдем в плей-офф!!!

Николай Мольков, вратарь ХК «Ракета»:


- Николай, что на Ваш взгляд не совсем получается у Вашей команды и какие сильные стороны соперника («Россоши») Вы бы отметили?

- В этих играх мы неудачно сыграли в неравных составах. Четыре пропущенные шайбы пришлись на меньшинство, а когда мы имели численное преимущество, то ничего не могли создать у ворот соперника. Что касается команды хозяев, хотелось бы отметить их нацеленность на ворота. Ребята шли на добивание после каждого броска.

- Какое в целом впечатление от встреч?

- Обе встречи, на мой взгляд, получились интересными. По нашим воротам много бросали, я постоянно находился в игре. Такие матчи мне нравятся. Нам не удалось победить, но вся команда показала достойную игру.

Наталья Шестакова, пресс-служба ХК «Россошь»

                                   


Возврат к списку